Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Кладка каминов

Слово «камин» происходит от латинского слова kaminos, обозначающего «печь, очаг». Камин, как источник тепла начал применяться в быту человека значительно раньше, чем печи. За много веков существования камин совершенствовался, претерпевал конструктивные изменения, но вплоть до последних времен в значительной степени сохранял свои первоначальные черты. Камин в исходном своем понимании обогревает помещение лучистой тепловой энергией – теплом, излучаемым пламенем и отраженным от раскаленных внутренних поверхностях топливника. Он греет, в основном, пока топится, и начинает отдавать тепло сразу, как только разгорится огонь. Традиционный >камин ценен тем, что позволяет нагреть помещение лучистой энергией за считанные минуты. Поэтому в современных условиях он наиболее приемлем для помещений с непостоянным поддержанием тепла. При этом камин создает свой особый, неповторимый уют, дает возможность насладиться созерцанием живого огня, звуком потрескивания дров и их запахом. Все это способствует созданию положительных эмоций.
Камин - ближайший аналог печи, в плане отопления не так эффективен, как печь, но у него есть свои достоинства. Помимо отопления и вентиляции помещения он завораживает обитателей живым огнем, а в каждом из нас осталось что-то от огнепоклонника. Не зря во всем мире камины самых разнообразных конструкций стали товаром в высшей степени широкого потребления. У нас же в оснащении камином нуждается в первую очередь загородный дом, как только речь заходит об обеспечении его хоть какой-нибудь инфраструктурой. А начинается все, естественно, с выбора камина.
Для того, чтобы в последствии не пришлось «кусать локти», к выбору конструкции необходимо отнестись особенно тщательно.
На нашем сайте www. sweephelp.ru создан каталог мастеров каминного дела, которые могут качественно выполнить работы по Вашему заказу. Представлены фотографии их работ, описание, опыт работ, сроки гарантийному и после гарантийному обслуживанию, возможности выполнения тех или иных заказов.Мастера каминного дела имеют авторские оригинальные разработки, а также могут выполнить работы по чертежам из готовых материалов.

Подробнее о услуге на сайте трубочиста http://www.sweephelp.ru/kladka_kaminov.php

 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Трубочист

Адрес: Москва

Телефон/факс: 8 (495) 649-60-34

Сайт: www.sweephelp.ru

Email: info@sweephelp.ru

Объявление размещено(редактировано): 25/08/2008 в 17:39. Просмотров: 3580

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код