Логотип Stroi-baza.ru

Простейшие способы очистки воды - фильтры для очистки воды.

Простейшие способы очистки воды - фильтры для очистки воды.

     Простейшие способы очистки воды - фильтры для очистки воды. В соответствии с конкретным химическим составом воды подбирают целую систему очистки воды, состоящую из необходимого оборудования. Применяют для создания таких систем различные фильтры для очистки воды.

     В соответствии с конкретным химическим составом воды подбирают целую систему очистки, состоящую из необходимого оборудования. Применяют для создания таких систем различные фильтры для очистки воды.

Простейшие способы очистки воды.

     Все мы знаем, что чистую воду в городских условиях получить без специальных средств сейчас невозможно. И водопроводную, и грунтовую воду нужно избавлять от мутности, привкусов и запахов, жесткости и вредных примесей.

      Вода в скважине или колонке может иметь какой-либо оттенок, который образуется из-за определенного состава почвы. Для наших условий наиболее характерна вода желтоватого или красноватого оттенков, что обусловлено наличием в ней железа. Существуют специальные фильтры для очистки воды, способные избавлять от подобных  проблем. Но если цветность воды сразу определяется на глаз, то наличие в ней микроорганизмов или токсичных соединений можно определить лишь путем лабораторного анализа.

     Правда, подсказкой о неблагоприятном состоянии воды может стать неприятный запах, сигнализирующий о наличии вирусов и бактерий. Одна из основных причин появления неприятного запаха в воде из централизованных водопроводов - изношенность труб и неэффективные очистные сооружения.

     Самое распространенное действие по очистке воды в городских водопроводах – хлорирование. Только этот способ чреват образованием в воде канцерогенных соединений, которые накапливаются с течением времени в человеческом организме. Очистка воды от определенного рода примесей осуществляется и с помощью солей алюминия, что тоже небезвредно.

     В неблагополучных по экологии местностях, где сосредоточены крупные промышленные предприятия,  вода может  содержать такие вещества, как нефтепродукты, хром, кадмий, никель, бериллий.

      Во всех перечисленных случаях вопрос о чистоте воды становится настолько актуальным, что не уделять ему внимания – значит, увеличивать количество серьезных заболеваний среди населения. Поэтому в настоящее время для очистки воды водопроводной широко используются различные фильтры для воды: угольные, гравийные и хлопковые. Применяются устройства ионного смягчения воды, стерилизаторы на ультрафиолетовых лучах и системы электромагнитной очистки воды.

       Как правило, в соответствии с конкретным химическим составом воды подбирают  целую систему очистки воды, состоящую из необходимого оборудования. Поскольку гравийный  и хлопковый фильтры для воды предназначены для устранения физических примесей, а фильтр для очистки воды из активированного угля полностью убирает привкусы и запахи, это оборудование используют на первом этапе очистки воды.

        Особенность механических фильтров для очистки воды  заключается в том, что  они требуют своевременной замены картриджей. Обычно в описании каждого фильтра для воды  указано количество воды, которое он способен  очистить. Некоторые фильтры для очистки воды оснащены датчиками, указывающими на степень износа и сигнализирующими о необходимости замены.

         Чтобы из водопроводного крана в квартире поступала действительно чистая вода  лучше всего оборудовать его многоступенчатым фильтром для очистки воды. А для частного дома, забирающего воду из колодца или скважины, потребуется автономная система очистки воды, состоящая не только из фильтра для воды, но и из насоса, бака,  трубопровода и приборов автоматики.

           В статье использованы фотографии с сайта http://www.comland.ru, ссылка не активна.

Редактировано: 7.09.2015 15:26:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код