Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: луковичные ирисы в системе ландшафтного дизайна.

Загородный дом ландшафтный дизайн: луковичные ирисы в системе ландшафтного дизайна.

    Загородный дом ландшафтный дизайн может превратить Ваш сад в настоящий шедевр. Луковичный ирис может стать великолепным акцентом загородного дома ландшафтного дизайна. Воспользуйтесь всеми преимуществами луковичного ириса как изюминки в системе загородный дом ландшафтный дизайн.

     Эти  прекрасные цветы достаточно капризны. Карликовые ирисы иногда очень хорошо цветут в первый год после посадки. К сожалению, в последующие годы оно постепенно сходит на нет. Чтобы этого не произошло, эти ирисы нужно сажать в солнечном месте и обязательно в рыхлую почву. Очень хорошо они растут и на поднятых клумбах и в насыпной почве на сухой подпорной стенке. Для роста растений будет благоприятно внесение жидкого удобрения каждые две недели с начала увядания цветов и до пожелтения листьев.

       Миниатюрные весной цветущие ирисы роскошно смотрятся в любом саду. Они великолепно чувствуют себя на альпийской горке. Великолепно сочетаются синие и пурпурные формы ириса сетчатого с желтым ирисом Денфорда. Сажают их на глубину около 7,5 см в 2,5 см подушку из песка. лучше сажать из группами по 5-6 растений. Вы получите прекрасную пеструю композицию, которая будет радовать глаз своей красотой.

         Гибридные голландские ирисы и английские ирисы потребуют от Вас специального ухода. Их придется ежегодно выкапывать, если вы посадили их на болотистой или тяжелой почве. Необходимо подождать, пока листья отомрут. Обычно это происходит в июле. После этого выкопайте луковицы. После этого их кладут под навес для просушки. Потом аккуратно удалите присохшую землю и храните в подвешенной к потолку сетке до октября. В октябре высадите их в землю.

          Желтые, засыхающие листья в период активного роста – сигнал, что группы луковичных ирисов требуют разделения. Их осторожно выкапывают и отделяют луковицы друг от друга. Не повредите корневища. Особенно важно не повредить корни для ириса орхидного. После этого посадите луковицы в землю островками, растения должны быть посажены на небольшом расстоянии друг от друга.

          Никогда не допускайте роковой ошибки: не сажайте луковицы, на которых заметите черные пятна, или с почерневшими листьями. Это симптом чернильной болезни. Их нужно выкапывать и сжигать, чтобы не заболели здоровые растения.

      

      В статье использованы фотографии с сайта http://damka.biz.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код