Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: клематис в Вашем саду.

Загородный дом ландшафтный дизайн: клематис в Вашем саду.

Загородный дом ландшафтный дизайн может превратить Ваш сад в настоящий шедевр. Клематис может стать великолепным акцентом ландшафтного дизайна. Воспользуйтесь всеми преимуществами клематиса как изюминки в системе загородный дом ландшафтный дизайн.

Клематис, или ломонос, может стать роскошным акцентом в дизайне Вашего сада. Но важно помнить несколько ключевых моментов для успеха. Его верхушка должна быть на солнце, а корни в тени. При посадке оправданно защитить корни толстым слоем компостной мульчи или укрыть почву кафелем или шифером. Хорошо посадить вокруг низкие кустарники: гебе, лаванду или руту. Помимо защиты корней вы получите роскошную садовую композицию.

Перед посадкой в грунт погрузите горшок с клематисом по края в воду и оставьте на час. Подготовьте лунку, заполните ее водой и дайте впитаться. Посадите растение и плотно утрамбуйте землю вокруг.

Великолепна пара клематисов, цветущих одновременно или один за другим. Только нельзя сажать их в одну лунку: если одно растение заболеет вилтом, то заболеет и сосед. Между их основаниями должно быть не менее 1,8 м. Ветви надо пустить по опоре для получения красивого сплетения. Если зима в Вашем саду не свирепствует, то можно вырастить вид Clematis cirrhosa. Он вырастает до 1,5-2,5 м и будет радовать Вас цветением с января по март.

Стеблям клематиса необходима надежная опора. Лучше всего использовать проволочную сетку или шпалеру. Опору ставят уже при посадке и сразу пускают по ней главный стебель. Используйте отрезок надетого на стебель куска пластиковой или дренажной трубы, чтобы не повредить растение.

С помощью клематиса можно создавать великолепные композиции для ландшафтного дизайна. Клематис часто пускают по стенам, но на этом его возможности не исчерпываются. Им можно оплести арку, беседку, пень, столб, забор, одиночное дерево. Результат будет сногсшибательным. Он великолепно подходит для создания живых фигур в Вашем саду. Можно использовать даже старый зонт. Воткните в землю металлическую трубу, вставьте туда зонтик и аккуратно расправьте спицы. Посадите у основания трубы два клематиса, которые быстро оплетут эту опору и будут свисать с нее каскадами великолепных цветущих ветвей.

Редактировано: 24.04.2018 15:16:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код