Логотип Stroi-baza.ru

Изоспан в строительстве

Изоспан в строительстве

Строительный рынок постоянно предлагает инновационные материалы и технологии, решающие актуальные задачи комфорта и долговечности сооружений. Среди таких решений выделяется Изоспан – современный материал, обеспечивающий надежную защиту строений от влаги и ветра, а также эффективно регулирующий водно-воздушный обмен. В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой Изоспан, виды и области применения данного материала в строительной отрасли. Купить изоспан и получить более подробную информацию, можно на сайте.

Что такое Изоспан?

Изоспан – это торговая марка, под которой выпускается ряд мембранных полотен, используемых для гидро- и пароизоляционных работ при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Материал представляет собой нетканые полимерные пленки или ткани с применением специализированных добавок, благодаря которым достигается высокая прочность, эластичность и стойкость к атмосферным воздействиям.

Основные функции Изоспана

Гидроизоляция – защита от проникновения влаги снаружи. Пароизоляция – препятствует попаданию пара изнутри помещения в утеплитель и конструкционные элементы. Ветрозащита – предотвращает проникновение холодного воздуха, сохраняет теплоизоляционные характеристики стен. Диффузия влаги – позволяет «дышать» стенам, выводя излишки влаги наружу.

Виды изоспана и области применения

Изоспан предлагает широкий спектр продукции, каждый вид которой предназначен для решения определенных задач. В качестве основных видов Изоспана можно выделить:

Изоспан А – пароизоляционные мембраны, используются для внутренних работ, предотвращают попадание влажного теплого воздуха в утеплитель.

Изоспан B – гидроизоляционные мембраны, защищают крыши и стены от проникновения воды снаружи, при этом обладая паропроницаемостью.

Изоспан D – универсальные мембраны, которые одновременно выполняют функции гидро- и пароизоляции, а также подходят для использования как ветрозащитный слой.

Изоспан FX – инновационные мембраны с повышенной устойчивостью к УФ-излучению, предназначены для защиты фасадов и крыш.

Применение Изоспана охватывает многие сферы строительства: от частного домостроения до промышленного и коммерческого. Это может быть утепление крыш, укладка под кровельные и фасадные материалы, изоляция фундаментов, пароизоляция полов и стен, а также защита вентилируемых фасадов и многое другое.

Редактировано: 11.03.2024 21:29:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код