Логотип Stroi-baza.ru

Растения для ландшафтного дизайна: гортензия древовидная (Hydrangea arborescens).

Растения для ландшафтного дизайна: гортензия древовидная (Hydrangea arborescens).

Растения для ландшафтного дизайна можно использовать практически любые, которые смогут прижиться в вашем климате. Очень хороши для создания прекрасного ландшафта растения гортензия древовидная (Hydrangea arborescens).

Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens – это декоративный листопадный кустарник с крупными листьями. Вырастает он в высоту до 2 м. Очень декоративны крупные листья, диаметр которых достигает 20 см. Листья растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) голые снаружи, окрашенные в сочно-зеленый цвет. С изнанки покрыты нежным пушком. Слегка сизоватые с внутренней стороны.

Белые цветки растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) собраны в эффектные полусферические или щитковидные соцветия с диаметром достигающим 25см. нежный приятный аромат нравится многим. В августе-сентябре соцветия приобретают зеленоватую окраску. Их сушат и широко используют для создания композиций из сухоцветов. Они порадуют Вас воспоминанием о лете всю долгую в наших широтах зиму. Обильное цветение растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) продолжается с июля по сентябрь.

Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) отличаются интенсивностью роста и требовательностью к уровню плодородности, кислотности и влажности почвы. Легче переносит присутствие извести в земле. Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) влаголюбивы, предпочитают богатые, хорошо увлажненные почвы, реакция должна быть кислая. Любит обилие солнечного света, но может расти и в прозрачной полутени.

Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) не требуют специального ухода. Хорошо отрастают новые побеги даже после обморожения во время очень суровых зим. Это качество позволяет использовать растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens ) в средней полосе нашей страны. Стареющие кусты гортензии омолодите путем обрезки на "на пень" или многолетнюю древесину. Куст будет обильно цвести уже на следующий год. Цветочные почки закладываются именно на побегах текущего года.

Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) размножаются черенкованием, семенами, отводками, делением кустов отпрысками. Садовые формы размножаются прививкой и черенками.

В естественных условиях произрастает в восточных районах Северной Америки. Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) легко адаптируется к нашему суровому климату.

Растения для ландшафтного дизайна гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) высоко котируется у ландшафтных дизайнеров в качестве одиночных либо групповых посадок на газоне, иногда в несколько более сложных комбинированных композициях.

Редактировано: 22.03.2023 22:09:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код