Логотип Stroi-baza.ru

Особенности проведения наружных работ в зимний период

Особенности проведения наружных работ в зимний период

         Зима приносит не только немало проблем строителям, но и дополнительные затраты на строительство герметичного парника и топливо для работы тепловой пушки. Всё это необходимо для создания предусмотренного технологией кладки фасадного материала температурного режима.

Если на обычный ремонт квартир цены зависят от площади жилища и используемых материалов, то при внешней отделке зданий немаловажным ценообразующим фактором выступает и время года. Так, капризная к температурному режиму технология требует создания локального микроклимата с температурой, не ниже +5 и не выше +25С.

Довести температуру до необходимого минимума можно с помощью сооружения парника («тепляка») путём обёртывания полиэтиленом строительных лесов и установки в нём тепловой пушки. Работы начинают при достижении температуры воздуха +8С. При этом секрет равномерности прогревания стены заключается в направлении потока тёплового воздуха не перпендикулярно поверхности, а вдоль неё.

Готовую кладку также прогревают, чтобы цементный клей набрал должной прочности. Для повышения эффективности работ в зимнее время используют специальный морозостойкий клей, который позволяет производить внешние отделочные работы при температуре до -10С.

Редактировано: 7.09.2015 17:46:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код