Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки - разнообразие вариантов и типов

Натяжные потолки - разнообразие вариантов и типов

Современный выбор натяжных потолков достаточно широк - в продаже можно найти потолки разнообразной формы, выполненные в различном стиле и в различных цветовых гаммах. Не менее широкой является и сфера их применения: в настоящее время натяжные потолки могут применяться не только в квартирах или в офисах, но и в ресторанах, гостиницах и многих других различных помещениях.

Все виды натяжных потолков, представленных в современной продаже, условно можно разделить на две основные категории: это потолки из виниловой ПВХ-пленки и бесшовные потолки из ткани, с пропиткой из ПВХ. Достаточно востребованы при проведении отделочных работ натяжные потолки из сварной пленки ПВХ. Потолки такого типа, как правило, изготавливаются по индивидуальному заказу клиента, с учетом размера, конфигурации и планировки помещения. Виниловые потолки производятся с помощью специальных ТВЧ-станков путем сварки полос поливинилхлорида (ПВХ), размер которых составляет от 1 до 3 метров. Перед установкой натяжных потолков на основу, представляющую собой несущий профиль, температуру в помещении рекомендуется довести до показателей в 70 градусов путем применения специальных тепловых пушек. После этого пленка станет мягкой, эластичной, что, в свою очередь, облегчит процесс ее натяжения на профиль. Сегодня в продаже можно найти широкое разнообразие натяжных потолков различных фактур и цветов - очень популярны такие материалы, как глянец, сатин, замша.

Конечно, определенные виды натяжных потолков, наряду с достоинствами и преимуществами, имеют и различные недостатки. К примеру, говоря о недостатках, которыми обладают потолки из пленки ПВХ, следует отметить достаточно низкий уровень их морозоустойчивости, впрочем, в хорошо отапливаемых помещениях этот недостаток не играет никакой существенной роли. Также следует отметить и такой важный показатель, как прочность - в этом плане бесшовные натяжные потолки являются лидерами. Кроме того, потолки такого типа известны своей водонепроницаемостью, что делает их более практичными. По этой причине можно не переживать за сохранность потолка даже в том случае, если квартира будет затоплена соседями сверху. Натяжной потолок такого типа будет способен сохранить все свои свойства и качества, в том числе, и эстетические, даже после самых серьезных воздействий.

Глянцевые потолки способны сделать дизайн помещения максимально эффектным и достаточно оригинальным. Кроме декоративного эффекта, который может быть достигнут путем выбора яркой цветовой гаммы глянцевых потолков, на их идеально ровной поверхности не будет скапливаться влага и конденсат. Помимо всего прочего, глянцевая и блестящая поверхность такого потолка способна визуально увеличить размеры помещения. Среди недостатков глянцевых потоков можно отметить то, что на зеркальной поверхности линия монтажного шва будет более заметна.

Матовые потолки - это самый распространенный, классический вариант. Такой потолок гармонично дополнит собой интерьер, выполненный в любом стиле, и примечательно, что он не будет привлекать к себе излишнее внимание, только лишь выгодно подчеркнет эстетичность помещения. На матовой поверхности такого потолка никогда не появятся ни отблески, ни блики - и это позволит рассмотреть потолок во всей красе. С годами цвет потолка, а также его яркость и насыщенность не пропадет. Сатиновые натяжные потолки в чем-то похожи на свои матовые аналоги, однако их рельеф является более мягким - это, в свою очередь, позволяет усилить светоотражающие качества такого потолка. Он может стать либо ярко-белым, либо перламутровым. На сатиновых потолках не будет виден монтажный шов благодаря специфике его рельефа, и это является одним из его основных преимуществ.

Редактировано: 10.09.2022 23:08:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код