Логотип Stroi-baza.ru

Бурение скважин на воду

Бурение скважин на воду

Бурение скважин на воду в Московской области

Бурение индивидуальной скважины будет идеальным решением проблемы водоснабжения загородного дома или дачи. Наличие такой скважины обеспечивает постоянный доступ к чистой воде в течение 10-15 лет.

Назначение скважины.

При этом степень заиливания скважины напрямую зависит от частоты ее использования и высока лишь в случае редкого пользования скважиной. Глубина ее выбирается в зависимости от ее назначения. К примеру, для обеспечения водой дачного участка чаще всего выполняют бурение скважин на воду глубиной около пятнадцати-двадцати метров, до первого водоносного горизонта.

Не рекомендуется располагать скважину слишком близко к дому. Оптимальным будет расстояние в 3-5 метров, которое позволит в значительной степени упростить прокладку труб на глубине непромерзания и подведение к дому водопровода. Однако, при бурении новых скважин желательно располагать их как можно дальше от предыдущих, поскольку увеличение объема общего водозабора в конкретной части водного пласта существенно уменьшит уровень производительности каждой скважины.

Очищение воды.

Чтобы очистить полученную воду от возможных загрязнений, необходимо установить скважинный фильтр. Качеству воды стоит уделить особое внимание, поскольку далеко не всегда удается получить из скважины воду, соответствующую современным нормам и стандартам. Самыми распространенными проблемами такой воды является присутствие в ее составе железа, марганца, солей жесткости и сероводорода. Наличие подобных элементов делает воду непригодной для использования в производственных и бытовых целях, питья или приготовления пищи. К тому же соли жесткости способствуют образованию на поверхностях труб, сантехники и водонагревающих приборов налета, который впоследствии очень трудно удаляется. Также жесткая вода оказывает негативное воздействие на текстильные изделия, требует использования большего количества моющих средств, сушит кожу и волосы.

Окончательная стоимость бурения скважин зависит от многих факторов, в том числе и глубины бурения. Скважины на песке бурятся на глубине около двадцати метров и со временем заиливаются песком, даже при наличии фильтра. Подобные скважины обходятся гораздо дешевле артезианских, однако служат в среднем, около 10 лет. Артезианские слои, которые еще называют известняковыми, располагаются на глубине от 30 до 150 метров, а иногда и глубже. При этом большая глубина еще не является гарантом высокого качества воды, но ко всему прочему, для выполнения бурения

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код