Логотип Stroi-baza.ru

Модели металлических дверей с порошковым напылением

Модели металлических дверей с порошковым напылением


Установка металлических дверей в офисах и жилых домах, в особенности при входах в подъезды стала очень частым явлением. Они обладают многими преимуществами, главным из которых является их долговечность, прочность и выдержка физических нагрузок.

Чем хороша металлическая дверь с порошковым напылением

Одним из вариантов для среднего класса по соотношению цена / качество является применение стальной двери с порошковым напылением. Основным плюсом такого типа покрытия для металлических дверей можно назвать высокую устойчивость к резким переменам в температурном режиме, в уровне влажности воздуха и других неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, порошковому покрытию не свойственна подверженность воздействию ржавчины, в связи с чем оно является гарантией защиты самого металла, используемого при изготовлении двери.

После покрытия металлической двери порошковым напылением ей придается практически абсолютная вечность, поскольку напыление отличается износоустойчивостью, огнеупорностью и, к тому же, у него отмечается высокая стойкость к взломам и любому постороннему вторжению.

В настоящее время многие компании занимаются производством железных дверей, при изготовлении которых применяется новейшее оборудование, и бывают задействованы квалифицированные специалисты. Поэтому в процессе их изготовления было предусмотрено, чтобы у этих дверей отсутствовали дополнительные стыки и швы.

Нанесение покрытия осуществляется в специальных окрасочных камерах, с использованием электрического напыления сухого твердого полимера. Обеспечение долговечности покрытия достигается благодаря образованию закаленного порошкового покрытия в печи при температуре 20 тысяч по Цельсию на протяжении определенного времени.

Виды порошкового напыления

Известно, что порошковое напыление существует в двух видах - шагрень и антик. Напыление шагрень характеризуется тем, что на подготовленную поверхность дверей проводится нанесение структурированной основы, однородной порошковой краски по выбору клиента и защитного поливинилового лака. Результатом будет получение одноцветного матового или глянцевого покрытия, обладающего небольшим рельефом.

Напыление антик является не одноцветным мелкорельефным покрытием, у которого имеется переход цвета от самого светлого до темного. Окраску производят в соответствии с желанием заказчика металлической двери.

Редактировано: 27.02.2017 15:30:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код