Логотип Stroi-baza.ru

Керамика в современном интерьере

Керамика в современном интерьере

В последние десятилетия керамика стала неотъемлемой составной современного интерьера. Вместе с другими декоративными элементами она привносит в дом уют и красоту рукотворного искусства. Современные торгующие магазины плиткой предлагают самый разнообразный ассортимент. Это различная цветовая гамма, размер, форма и вид материала. Что касается именно керамики, то это один из самых древних материалов, используемый человеком для придания своему жилищу уникального эстетического вида. Дизайнеры все чаще используют ее для отделки домов, воплощая этим свои самые разнообразные творческие фантазии. 

В последнее время очень модно стало применение в интерьере плитки природных оттенков - коричневого, бежевого, серого и кремового. Именно в таких цветах изготавливается испанская плитка для ванной комнаты. Она соответствует последним технологиям и экологическим требованиям, имеет большой ассортимент. 

Создать в интерьере спокойную, тихую обстановку поможет имитация натурального камня. Производитель воспроизводит природный материал с невероятной точностью - словно он действительно подвергся воздействию времени и природных явлений. Если обратиться в магазин плитки для ванной, где можно приобрести все с одной коллекции - плитку, угловые вставки, плинтус, бордюры, то получится превосходное сочетание в едином стиле. В тот же момент можно комбинировать между собой различные оттенки или выложить рисунок.

Напольная керамическая плитка - выбор для поклонников древности

Она идеально похожа на натуральный камень. Имеет структурированную поверхность, словно впитала в себя морской аромат, звуки сиртаки и яркое солнце Древней Греции.


Не случайно керамогранит стал самым популярным отделочным материалом для помещений с большим количеством находящихся в них людей. Его используют в магазинах, офисах, аэропортах, вокзалах, больницах и так далее. Этот материал морозоустойчив и способен выдерживать резкие перепады температуры, он очень твердый, прочный, долговечный. Производитель изготавливает плитку различной толщины и твердости, все зависит от дальнейшего назначения. В среднем, толщина колеблется в диапазоне 7-30 мм. Семимиллиметровый керамогранит считается самым хрупким. Для пола больше подходит плитка толщиной 8,3 мм. А если требуется стелить ее в производственных помещениях, то 13-14 мм. Однако, по специальному заказу изготавливается любой вариант.

Редактировано: 16.12.2015 23:31:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код