Логотип Stroi-baza.ru

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация

Монтаж пожарной сигнализации начинается с процедуры ее проектирования, установки кабельной линии, необходимого оборудования, настройки соответствующих приборов, пуска и последующей наладки всей технологии. Можно говорить о возможности проведения подобного монтажа практически в любом помещении, кроме разве что лестничной площадки, подъезда и помещения, в котором активно используется вода (вроде ванной комнаты, туалета или душевой).

Гарантия эффективного и долгосрочного функционирования обеспечивается за счет найма квалифицированного персонала, который занят выполнением монтажа сигнализации. Руководить этой командой должен не мене квалифицированный инженер, а работать команда должна по грамотно и профессионально составленной документации проекта. Профессиональное составление такой документации подразумевает соблюдение всех соответствующих ГОСТов, технических условий и стандартов.

Если говорить о структуре современной сигнализации, то она включает технические устройства, обладающие различной степенью сложности и имеющие разнообразные функциональные возможности. Настройщикам необходимо знать немало нюансов, способных возникать в процессе настройки для того чтобы наладка оборудования была корректной. То же самое касается процедуры программирования пожарной сигнализации. И в качестве завершающего этапа монтажа можно рассматривать функционирование программных алгоритмов и их настройку. Ответственным за это назначается квалифицированный инженер наладчик.

Ответственность же за процедуру пуска и наладки, когда запускается пожарная сигнализация, берут на себя инженеры, которые прошли профессиональное обучение на заводах, занимающихся изготовлением пожарных сигнализаций. Производить же монтаж сигнализации самостоятельно не желательно, поскольку последствия могут оказаться весьма печальными.

Обслуживание пожарной сигнализации должно проводиться по возможности регулярно и подразумевает проведение технических проверок. Таким образом, Вы сможете обеспечить нормальность функционирования установленной системы. Как правило, по поводу этого вопроса предприятия заключают договора со специальными компаниями, занимающимися регулярным обслуживанием пожарной сигнализации. Обычно эти же компании занимаются ее установкой.

Вместе с договором утверждается технический регламент, связанный с проверкой и техническим обслуживанием. Благодаря ответственному выполнению такого регламента, обеспечивается длительная и корректная работа технологии – если, конечно, условия эксплуатации отвечают всем нормативам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код