Логотип Stroi-baza.ru

Наряд для королевы

Наряд для королевы

Обворожительное, сногсшибательное, элегантное, а может быть, дерзкое, вызывающее, манящее… Все это о вечернем платье, предмете гардероба, при упоминании о котором, каждая представительница прекрасного пола представляет себя настоящей королевой. Поговорим о нем подробнее.

Вечернее платье – наряд, предназначенный для различных торжественных и праздничных мероприятий, проводящихся преимущественно после шести часов вечера. Шьются они из качественных дорогостоящих тканей: гипюр, бархат, атлас, шелк, шифон. В качестве украшений дизайнеры используют пайетки, кружево, воланы, вышивку, стразы и др.

Поводов надеть вечернее платье в нашей жизни находится немало: выпускной бал, свадьба подруги, юбилей родственников, новогодняя ночь, корпоративная вечеринка. Поэтому иметь в своем гардеробе хотя бы одно «дежурное» платье на выход каждая женщина просто обязана. Конечно, лучше всего, если в вашем шкафу висят 3-4 торжественных наряда. Если такой наряд купить дорого, то можно обратиться в компанию, которая предлагает прокат платьев. Вы сможете выбрать модель, соответствующую не только праздничному мероприятию, но и своему настроению!

Основными отличительными чертами вечерних нарядов принято считать длину «в пол», декольте, оголенные плечи. Также у них чаще всего открыта спина и подчеркнута талия. Несмотря на такие, казалось бы, четко описанные особенности, современная вечерняя одежда делится на разные виды, отличающиеся друг от друга. Сегодня наряду с классическим длинным платьем на вешалках магазинов можно встретить платья-мини, которые также можно отнести к вечерним.

Как ни странно, вечерние одеяния подходят каждой представительнице прекрасного пола без исключения. Главное, выбрать фасон, соответствующий типу фигуры и росту. Правильно подобранный наряд не только скроет все недостатки, но и подчеркнет достоинства.

Платье в стиле ампир с завышенной талией и свободной, расширяющейся юбкой поможет скрыть излишнюю полноту, струящееся легкое в греческом стиле визуально сделает девушку выше. Изящное сексуальное платье-комбинация подойдет женщине любой комплекции, а вот платье-«русалка» могут позволить себе только обладательницы идеальных параметров.

Цветовая гамма очень широка. На любом торжественном мероприятии вы обязательно увидите девушек в белых и черных нарядах (эти цвета считаются классикой жанра). Встретятся вам и юные особы в платьях различных пастельных оттенков, и дерзкие роковые красавицы в красном наряде. Одни женщины предпочитают яркие насыщенные цвета, другим по душе ткани с эффектом металлизации под золото и серебро. Выбирая цвет, отталкивайтесь не только от своих предпочтений, но и обращайте внимание на свой цвет волос и тип кожи (блондинкам к лицу нежные пастельные тона, брюнетки выигрышно смотрятся в ярком и т.д.).

Помните, что красивое вечернее платье – это залог вашего успеха. Если мужчины оглядываются вам в след, а женщины едва сдерживают зависть, значит, вы сделали правильный выбор!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код