Логотип Stroi-baza.ru

Сварочное оборудование: особенности выбора

Сварочное оборудование: особенности выбора

Сварка требуется для получения неразъемного соединения металлических деталей различных конструкций, машин, сооружений. Проще говоря, с помощью нее плавится специальный материал, который и соединяет между собой различные металлические предметы. Необходимое для этого процесса оборудование делится на:

  • инвертор (очень компактный, используется при работе с черными и цветными металлами);
  • полуавтомат (больше подходит для стали и легких сплавов);
  • сварочный трансформатор (применяется для трансформаторной сварки).

Выбор соответствующих аппаратов достаточно большой. Они бывают бытовые и профессиональные. Поэтому, чтобы решить, какой вариант лучше купить, следует сначала точно определиться, для каких целей он нужен, как часто и с какой интенсивностью будет использоваться, какие расходные материалы наиболее экономично выгодны для проведения таких работ. Ответы на эти вопросы значительно упростят выход из ситуации. И, конечно же, немаловажную роль в этом случае играет производитель.

Прекрасным представителем профессионального сварочного оборудования являются немецкие аппараты. Они очень устойчивы к износу материалов, благодаря тому, что для их производства используются новейшие технологии. К тому же, Fubag производит не только инверторы, полуавтоматы и трансформаторы, но и дополнительные аксессуары для работы, такие как маски сварщика, горелки, а также большой выбор запчастей и

расходных материалов высокого качества.

Под маркой производится с учетом российской специфики эксплуатации. А значит, с запасом прочности и надежности. Любая продукция этой компании соответствует всем мировым стандартам, но при этом еще и адаптирована к нашим нагрузкам. Кроме того, имеется очень большой гарантийный срок на все бытовые модели инверторов.

Еще одним из лидеров на мировом рынке вполне заслуженно считается итальянская компания. Благодаря собственным инновационным разработкам современных технологий, очень широкому ассортименту и качеству продукции, она уже больше 50-ти лет уверенно удерживает свои позиции по производству и реализации сварочного оборудования.

Перед началом строительства со всей серьезностью следует подойти к выбору необходимой техники, ведь она точно понадобится и при строительстве дома, и при последующих ремонтах. Однако данная продукция должна отвечать всем вашим требованиям.

Редактировано: 22.11.2016 14:28:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код