Логотип Stroi-baza.ru

«Сказочные» элементы ландшафтного дизайна

«Сказочные» элементы ландшафтного дизайна

Что может добавить уюта и без того в прекрасно обустроенный двор загородного дома?

У вас уже есть аккуратные дорожки, зеленый ухоженный газон, удачное сочетание распустившихся цветов.

Романтичности добавят уличные светильники с ажурными узорами.

Прогулка по дорожке, освещаемой дивными светильниками, словно окунет в сказку – дымка, покрывающая поверхность и переливающаяся вокруг источника света, создаст необычайное очарование в вашем дворе.

Для освещения дорожек, лужаек и парковых зон удобно использовать фонарные столбы. Для придомового освещения предлагаются различные варианты настенных уличных светильников. Существует также большое множество декоративных светильников причудливых форм. Доступен огромный выбор дизайна светильников под старину.

светильник диадема

Одним из элементов ландшафтного дизайна есть альпийская горка. Это удивительное сооружение, переносящее нас в мир фэнтези. Искусственно хаотическое нагромождение камней или уложенное геометрически правильно – это всегда особая, оригинальная конструкция, привлекающая своим внешним видом. Покрытая травой разных оттенков, пестрыми и яркими цветами, альпийская горка при умелом обустройстве, может показаться жилищем сказочных героев, охраняющих ваш сад. А фигурки маленьких человечков, птиц и животных, вдохнут в нее историю.

Альпинарий выполняется в разных стилях. От готических гротов, до цветущих милых композиций из камней и цветов, возле которых так любят играть дети.

светильник собачка

Дачники или постоянные жители частного дома стараются освежить свою территорию, создав искусственное озеро. Собственное маленькое озерцо, в котором будут плавать рыбки, резвиться головастики и распевать вечером и ранним утром лягушки. Искусственное озеро совсем нетрудно создать самостоятельно. Нужно только немного познакомиться с технологией.

Для начала, необходимо вырыть котлован нужной глубины. На дно укладывается слой глины до 30 см, сверху присыпается песком. Затем необходимо застелить дно и стенки ткани гидроизоляционным материалом, можно обычным плотным целлофаном, прижимая его к будущему дну большими камнями и устраивая земляной замок из земли, которая осталась после рытья котлована.

Затем обустраиваем дно. Идеально устроить дно из смеси гальки и песка крупной фракции. И гальку, и песок нужно промыть струей из шланга, чтобы вода в озере оставалась чистой.

Чтобы в озере прижилась рыба, необходимо засадить его водорослями, можно также высадить кувшинки. Заполняем озерцо пресной водой. Необходимо подождать, пока водные растения создадут свой микроклимат, пригодный для жизнеспособности рыб и других животных.

Запускаем в водоем головастиков. Если головастики и личинки комаров прижились, на последнем этапе запускаем рыбок.

Если у вас нет возможности учесть на своем участке все три момента, для начала сосредоточьтесь на чем-то одном. В любом случае, ваш участок будет иметь притягательную сказочную атмосферу.

Редактировано: 11.10.2016 20:35:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код