Логотип Stroi-baza.ru

Изделия из стекла

Изделия из стекла

Пожалуй, нет в мире более хрупкого на вид, но при этом прочного материала, чем стекло. За привлекательный внешний вид, высокую прозрачность и блеск его вот уже не одно десятилетие активно применяют в архитектуре и дизайне помещений. И сегодня изделия из стекла в интерьере — это один из способов подчеркнуть стиль и респектабельность хозяев дома.

Что же стоит за столь общим термином? Ведь под понятие «изделия из стекла » можно подвести достаточно широкий спектр товаров от оконных стеклопакетов до безделушек, изготовленных мастерами-стеклодувами. На сегодняшний день дизайнеры и конструкторы предлагают своим клиентам разнообразить как внешний, так и внутренний облик помещения при помощи таких изделий, как оконные и дверные стеклянные группы, раздвижные панели и стеклянные перегородки, лестницы и полы, выполненные из особо прочного стекла, а также различную мебель от всем известных стеклянных душевых кабин для ванной до столов и стульев, которые смогут украсить любое помещение. В последние годы набирает популярность также декор стеклом такого важного пространства, как кухня — актуальным решением для нее является использование стеклянного «фартука» над рабочей поверхностью вместо привычного всем оформления керамической плиткой. Обеденные группы из стекла, или же с использованием его для декора столешниц или сидений, также органично дополняют подобный дизайнерский подход к оформлению кухни.

Все вышеперечисленные изделия из стекла создаются в соответствии с соблюдением требований техники безопасности: обработка кромки, использование закаленного стекла или же триплексного стекла, декорация пленкой или окраска, все это делает получившиеся предметы интерьера в высшей степени надежными и безопасными для использования в повседневной жизни, при условии их правильного использования и должного ухода.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код