Логотип Stroi-baza.ru

Стеновые и потолочные панели Ecophon – эффективное решение для создания комфортной акустической среды

Стеновые и потолочные панели Ecophon – эффективное решение для создания комфортной акустической среды

Создание акустического комфорта – это важная задача для многих помещений, включая кинотеатры, учебные аудитории, конференц-залы и т.д. Одно из лучших решений на рынке – потолочные и стеновые системы от известного шведского бренда Ecophon.

Потолочные системы Ecophon – широкий выбор дизайнерских решений

Благодаря особой структуре потолочных панелей Ecophon, они обладают высокими звукопоглощающими свойствами, создавая комфортную акустическую среду в любом помещении.

  • Снижают шумовое давление до оптимального уровня. Это позволяет создать в помещении комфортную обстановку и способствует повышению работоспособности (лишние звуки не будут отвлекать от работы). Панели, установленные в квартире или доме, обеспечивают идеальные условия и для отдыха.
  • Сокращают интенсивность звука. Это свойство создает комфортную акустическую обстановку в помещениях с объемным пространством: лекториях, аудиториях вузов и школьных классов. В такой атмосфере звук звучит четко и разборчиво.

В России акустические потолки Ecophon официально представляет компания «Экоакустика», предлагая весь модельный ряд шведского бренда и установку подвесных систем. К преимуществам решений Ecophon можно отнести не только отличное звукопоглощение, но и другие свойства.

  • Простой монтаж и легкая обработка панелей – высокая жесткость позволяет обрезать панели обычным ножом без особых усилий. Конструкция укладывается просто: стрелка на обратной стороне панелей указывает, в каком направлении нужно осуществлять их укладку.
  • Влагостойкость – потолочные системы устанавливаются в бассейнах и саунах при влажности воздуха до 90-95%. Панели не деформируются, сохраняя первоначальный вид.
  • Широкий выбор дизайнерских решений – потолки выпускаются в широкой цветовой гамме. В линейке есть плиты с рисунками и разными видами кромок, а возможность сгибать плиты позволяет создавать объемные фигуры.

Потолочные системы Ecophon устанавливаются в объектах, где важно создать повышенную звукоизоляцию. Срок службы потолков составляет 50 и более лет, а стоимость их покупки и установки является доступной.

Настенная акустика от Ecophon – стеновые панели AkustoWall

Часто для повышения акустического комфорта использование потолков со звукопоглощающими свойствами недостаточно. Понимая это, компания Ecophon выпустила серию стеновых панелей AkustoWall, которые также обеспечивают звуковую комфортность в помещениях.

Это достигается за счет акустической поверхности отделочного материала. Его лицевая сторона покрыта особой стеклотканью (производится по новейшей технологии). На заднюю сторону нанесено покрытие из стеклохолста. Звукоизоляция AkustoWall достигает 25 Дб.

Перейдя по ссылке представителя бренда, компании «Экоакустика», вы сможете подробнее узнать о технических параметрах стеновых панелей AkustoWall: http://www.ecoacoustica.ru/produktsija/stenovye-paneli-wall-panell.html. Отметим, что плиточный материал позволяет реализовывать самые смелые идеи в области дизайна интерьера, кардинально меняя образ и стиль помещения.

Редактировано: 5.03.2017 16:26:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код