Логотип Stroi-baza.ru

Аварийное вскрытие замков: квалифицированная помощь

Аварийное вскрытие замков: квалифицированная помощь

Как бывает обидно, когда забывается ключ в квартире или потеряны ключи от машины. Часто дождаться другого члена семьи не представляется возможным, а запасные ключи отсутствуют. В этом случае без аварийного вскрытия замка не обойтись. А на помощь придут современные «медвежатники». И это не шутка. Порядочные специалисты по вскрытию замка без ущерба для двери и закрывающего устройства сегодня востребованы как никогда. Современные системы защиты входной двери, замка или автомобиля, благодаря своему сложному и надежному устройству, не дают возможности самостоятельно решить данную проблему. Неквалифицированный подход приведет к тому, что механизм замка может быть безнадежно испорчен, а функции двери невосстановимы. Существуют специалисты, которые гарантируют аккуратное, эффективное и быстрое открытие замка в случае возникновения экстренной ситуации.

Виды замков

Различаются несколько основных видов замков:

  • Сувальдные. Устанавливаются на входные двери. Количество нарезок на ключе соответствует количеству сувальд в замке. Сувальды – пластины с вырезами, которые при открытии входят в сцепление с ключом.
  • Цилиндровые. Это замки с так называемым «секретом». В корпусе замка содержится сердечник с цилиндром, который проворачивается лишь при условии, что ключ вставлен в замок.
  • Реечные. Зубья ключа совпадают с зазубринами на ригелях замка. При сцеплении при нажатии на ключ замок открывается. Считается простым замком, поэтому постепенно выходит из употребления.
  • Электронные. Замок, который содержит автоматическое запирающее устройство. Принцип действия замка – реагирование на датчики (магнитные или электромеханические).
  • Кодовые. Замок открывается при введении правильной кодовой последовательности.

Квалифицированная помощь

Вряд ли кто из людей может быть уверен, что никогда не попадет в экстренную ситуацию, которая приведет к необходимости аварийного вскрытия замков. Сегодня системы безопасности дома и квартиры, в том числе механизмы замков, снабжены настолько высоким уровнем защиты, что даже и не стоит самому браться за решение данной проблемы. Мастера, специализирующиеся на «нежном» вскрытии замков, обычно имеют специальное оборудование, гарантирующее аккуратную работу. Лом, топор или другие подобные инструменты давно стали пережитком прошлого. Если вы попробуете применить их в современных условиях, ущерб будет непоправим. Нет ничего проще, чем пригласить мастера, который сбережет целостность замка и дверную конструкцию, будь то квартира или автомобиль.

Стоит ли полагаться на работу МЧС? Действительно, ребята из МЧС могут вскрыть замок. Но есть два аспекта, которые необходимо учесть. Первый: вряд ли данная специализированная служба будет выезжать на бытовой вызов, если ситуация не говорит об опасности. Второй: никто не гарантирует аккуратной, эффективной, механизмосохраняющей работы; после подобной услуги наверняка придется менять замочную систему, а, возможно, и дверь.

Однозначно можно сделать вывод, что телефон службы по аварийному вскрытию замков должен быть в списке экстренных вызов. Так вы убережетесь от паники в критической ситуации.

Редактировано: 1.10.2015 15:02:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код