Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества сливных трапов для дома и предприятия

Преимущества сливных трапов для дома и предприятия

Наличие канализации на любом заводе или в доме – это совершенно обычная вещь, но стоит задуматься и об удобстве использования подобных систем отвода, о выборе комплектующих и материале. Для работников пищевой и химической промышленности наличие скрытых систем отвода использованной воды привычное дело, но задумывались ли вы, насколько эффективна такая система слива, актуально ли использовать ее в домашних условиях.

Особенности и функции трапов на заводах

С целью удобства и безопасности на фармацевтических, химических и пищевых предприятиях используют водяные отливы, расположенные на полу, для быстрого устранения загрязнений в лабораториях или при авариях. Наличие такой ветви канализационной системы практически обязательно, что можно считать огромным плюсом.

Как правило, используют сливные трапы из нержавеющей стали (как эти - http://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/), они довольно практичны и легко монтируются. Обильное попадание жидкостей не причинит вреда, не задержит вредных веществ, а специфические свойства металла предотвратят появление коррозии. Гладкая поверхность горловины не станет местом, в котором смогут задержаться бактерии и различные вещества, создающие неприятные запахи или застой воды.

Особое удобство при использовании вертикальных и горизонтальных выпусков состоит в том, что на большой площади очень удобно чистить скрытые канализационные трубы, используя трапы как ревизию. Используя двухэлементный трап на предприятии или даже в столовой, вы облегчите доступ к общей сливной трубе или одному разветвлению. Пользуясь такими системами в местах, где регулярно моются или вытираются полы, смывают грязь или пыль с оборудования и т. п., процесс уборки идет значительно быстрей, так как вся сработанная жидкость и ее излишки будут попадать напрямую в канализацию.

трапы

 

Трапы для дома

В частных домах, используя скрытые канализационные системы, можно довести сливные коммуникации до совершенного вида с помощью горизонтальных и вертикальных трапов от компании Inoxpark.ru. Во многих душевых и ванных комнатах, открытых балконах использование сливных трапов может стать обычной необходимостью, которая предотвратит застой воды и даст возможность самостоятельному стеку жидкости сделать неприятную работу для хозяина непроблематичной.

Вы наверняка встречали подобные сливы в душевых бассейнов или спортзалов, где постоянный поток воды уходит вам под ноги, не причиняя неудобств. Именно эта система и пользуется популярностью в силу того, что регулярного доступа к подземным коммуникациям слесаря не имеют, а чистка труб в общественных местах практически регулярное занятие.

трапы

К основным преимуществам сливных трапов из нержавеющей стали можно отнести:

  1. Легкость монтажа.
  2. Возможность использовать как открытую ревизию.
  3. Долговечность материала.
  4. Простота их действия.

Возможность использовать подобные канализационные отливы на заводах, в столовых и даже домах вывела функциональность сливных коммуникаций на новый уровень, что значительно упрощает способы чистки труб в открытых и скрытых системах.

Автор: Системы внутреннего водоотвода INOXPARK

Редактировано: 23.06.2015 00:22:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код