Логотип Stroi-baza.ru

Пневматические или бандажные? А в чем разница?

«F1 Company»

Не смотря на то, что погрузчик вроде тоже является транспортным средством, но условия эксплуатации у автомобилей и этих специальных средств существенно отличаются. В связи с этим, совершенно различные требования предъявляются к автомобильным шинам и шинам для погрузчика. Ведь в первом случае от них требуется безотказность работы при движении на высоких скоростях, а во втором - уметь выдерживать повышенные нагрузки при довольно низком скоростном режиме.

Когда возникает необходимость КУПИТЬ ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКА, оказывается, что существует несколько разновидностей таких шин и поэтому нужно четко разбираться в их особенностях, чтобы принять правильное решение. Все существующие т.н. промышленные шины для погрузчиков делятся на три основных типа: цельнолитые шины, бандажные, а также пневматические.

Особенностью всех промышленных шин является их на ограниченность в расстоянии пробега, т.е. вам не удастся, как на обычном автомобиле, осуществить стокилометровый марш бросок на погрузчике. При этом, например, в цельнолитых шинах скорость движения спец. средства не желательно превышать даже 5 км/ч.

Самые жесткий тип шин данной категории - бандажный. Эти шины носят такое название в связи с наличием стального бандажа, который покрыт наружным слоем протектора. Особенностью их эксплуатации является обязательное наличие ровного покрытия.

Пневматические шины, как можно понять из названия, подразумевают накачку их воздухом, по принципу привычных автомобильных шин. Единственное их отличие - усиленные слои корда (их количество в таких шинах может достигать даже 16 пластов). Например, наиболее распространенный у нас в стране ПОГРУЗЧИК КОМАЦУ ЗАПЧАСТИ к которому относятся именно к этому типу шин. Цельнолитые шины, хоть и представлены на погрузчиках в России, но используется очень редко.

Редактировано: 30.06.2015 16:21:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код