Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно подобрать сейф?

Как правильно подобрать сейф?

При выборе сейфа следует определиться с тем, что в нем будет храниться, и где он будет располагаться. Также правильно оцените свои финансовые возможности. Принято считать наиболее оптимальным соотношением стоимости хранимых вещей к цене сейфа – это один к десяти.

Разновидности сейфов

Можно выделить три наиболее распространенных конструкции:

  • взломостойкие;
  • огнестойкие;
  • огневзломостойкие.

Как следует из названия, огнестойкие сейфы способны защитить вещи от огня. В их конструкции предусматривается защита от теплового нагрева и проникновения огня вовнутрь. Обычно в сейфах задействуется трехступенчатая защитная структура, плотно прилегающая к корпусу. Кроме того, внутри используется специальный огнестойкий бетон.

Наибольшее распространение пожароустойчивые сейфы получили в государственных учреждениях. Они способны обеспечивать надежное хранение важной документации.

Взломостойкие сейф устанавливают тогда, когда есть необходимость сберечь ценные вещи от кражи. Конструкции создаются из армированного бетона и оснащаются надежными замками. Это могут быть весьма габаритные шкафы. Если вы хотите купить сейф такого типа, следует правильно подобрать его размеры.

Когда ценности нужно защитить от пожара и от кражи, выбирают универсальные огневзломостойкие модели. Именно они сочетают в себе оба важных качества.

Сейфовые замки

Замки является важнейшим элементом сейфа. Они могут быть трех видов:

  • Ключевые. Их можно счесть наиболее простыми в использовании. Купить сейф с ключевым замком стоит, если предполагается его частое использование.
  • Механические. Удобство замка в том, что он избавляет от необходимости постоянно думать о ключах. Он открывается после ввода цифровой комбинации.
  • Электронные. Данные замки простые и удобные в использовании. Также модели сейфов включают в себя систему блокировки замка.
  • Для того, чтобы повысить степень надежности, можно купить сейф, в котором предусмотрено несколько типов замков. Данные модели называют гибридной.

    Важно определиться не только с моделью сейфа, но и правильно выбрать магазин. Если вы хотите купить сейф в Санкт-Петербурге, обратите внимание на интернет-магазин spb.safebest.ru. В нем представлена высококачественная и сертифицированная продукция от лучших производителей. Широкий выбор моделей позволяет найти решение для каждого случая.

    Редактировано: 21.01.2019 16:59:19

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код