Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт балкона? Что может быть проще

Ремонт балкона? Что может быть проще

Новоприобретенная квартира в Туле, при всех своих достоинствах - удобная планировка, приличный район и хорошая цена, имела один существенный недостаток. Принадлежащий квартире балкон находился в таком ужасном состоянии, что невольно перед нами встал вопрос о его срочном ремонте. Безусловно, можно сделать косметический ремонт, махнуть рукой на остекление и сваливать на балкон ненужный хлам. Но, насколько приятней превратить его в комфортное для отдыха продолжение квартиры.

Приняв решение по капитальному обустройству балкона, мы, в первую очередь, попытались представить во сколько обойдется нам ремонт с привлечением профессиональных исполнителей. Наведенные справки несколько поумерили наш пыл, и мы решили самостоятельно заняться ремонтными работами, пригласив в качестве консультанта знакомого строителя.

Ремонт балкона

Первоначально нами были просмотрены в сети разнообразные варианты отделки балкона, и оттуда же мы почерпнули полезную информацию о этапах ремонта. Нашим первым шагом стало устранение дефектов балконного основания. Все трещины и щели основы были тщательно заделаны с помощью шпатлевки и затирки.

Следующий шаг, и достаточно сложный, был по внешней отделки балкона. Для обшивки мы выбрали сайдинг, хотя вагонка или профлист тоже рассматривались в качестве вариантов.

После внешнего облагораживания нашего балкона, наступила очередь его остекления. Здесь предпочтение мы отдали окнам ПВХ. Тем более, что пластиковые окна в Туле в массе своей производятся по усовершенствованным технологиям и имеют отличное качество. Остекление мы заказывали в фирме "Простоокна"(prostookna.net), имеющий хорошую репутацию и, как выяснилось, предлагающей не только безукоризненное исполнение, но и выгодные цены.

Ну а дальше, было уже проще. Почти готовый балкон был нами утеплен при помощи недорогого пенопласта, и отделан пластиковыми панелями. В качестве напольного покрытия был использован хороший кафель. В итоге балкон стал одним из самых уютных мест квартиры.

Несмотря на наш в целом удачный опыт по ремонту, мы пришли к выводу, что такой вариант, как балкон под ключ, цена которого нас сперва отпугнула, все же смотрится более предпочтительней. И в плане временных затрат, и финансовых. Не говоря уже о качестве.

Редактировано: 28.10.2015 15:47:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код