Логотип Stroi-baza.ru

Как проводится автономная газификация?

автономная газификация

Автономная газификация – это система, состоящая из специальных хранилищ и трубопровода, которая отвечает за подведение сжиженного газа к строению. Это альтернатива газовым баллонам и электрическим системам отопления. В некоторых случаях именно автономная газификация – это единственная возможность обеспечить дом горячими батареями, водой и вкусной едой.

Для хранения природного газа используются специальные резервуары или хранилища. Они могут быть различного размера. Газгольдер устанавливается под землей, что позволяет рационально использовать приусадебный участок. Именно из газгольдера поступает природный сжиженный газ по трубам в дом. В точки потребления газ поступает по мере надобности. Удобства системы состоят в том, что заполнять хранилища новой партией газа можно несколько раз в год. Частота зависит от интенсивности использования системы и емкости самого хранилища. Но с доставкой углеводородного газа не возникает проблем. Можно просто набрать номер телефона, как нужный объем природного топлива прибудет прямо к вам домой. При этом будут соблюдены все требования безопасности. Для транспортировки природного газа используются специальные газовозы. При закачке газа не наносится вред окружающей среде и самому человеку.

Насколько эффективна и экономична в использовании автономная газификация

C каждым годом автономная газификация становится все более популярной. Сегодня многие владельцы загородных домов и дачных участков уже провели работы по организации автономного подведения газа к жилью. Отзывы показывают, что такая система действительно эффективна в использовании. Её установка позволяет экономить деньги. Использование природного газа для отопления выгоднее, нежели установка и эксплуатация отопительных систем, работающих от электрической сети.

Если говорить про оборудование, функционирующее на твердом топливе, то в этом случае на первый план выходит именно удобство и практичность системы автономной газификации. Не нужно заготавливать дрова, складировать торф, постоянно обновляя запасы. Как говорилось ранее, 1-2 раза в год нужно проводить заполнение резервуара. Но эта работа проводится профессионалами. Достаточно лишь набрать номер телефона, как к участку будет подвезен природный газ в нужном количестве.

Снизить расход потребления сжиженного углеводородного газа можно за счет функций контроля и регулирования. По этим вопросам можно проконсультироваться с сотрудниками компании «Автономная газификация».

Редактировано: 16.02.2016 16:19:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код