Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт в загородном доме самостоятельно

Ремонт в загородном доме самостоятельно

Ремонт приходится делать рано или поздно в любом помещении. Если же был приобретён загородный дом или он уже имелся, но в запущенном состоянии, то ремонт необходимо делать капитальный, дабы избежать неприятных происшествий. Прежде всего необходимо купить стройматериалы, чтобы сделать качественный ремонт.

Этапы проведения капитального ремонта

  1. Первоочередное, на что стоит обратить внимание, замена электропроводки. Неполадки с «электрикой» могут привести к плачевным последствиям. Только если жильцы дома хорошо разбираются в электропроводке, то можно выполнить все замены своими руками, но желательно обратиться к специалистам, чтобы быть уверенным в её исправности и пригодности.
  2. Следующим шагом будет проверка газопроводной системы. Если же она не в порядке, стоит также обратиться к мастерам, ведь это дело опасное и ответственное.
  3. Сантехника частенько приходит в неисправность и в жилом помещении, но вот в доме, где последний ремонт делался 20 лет назад, рисковать, конечно, не стоит. Замена труб должна быть проведена обязательно, если трубы ржавые и с трещинами. Мойки, раковины и унитаз следует осмотреть и в случае непригодности заменить.
  4. Если окна в доме стоят пластиковые, то это конечно прекрасно. Но если окна старые и дряблые, то в холодное время года через трещины холодный воздух будет попадать в дом. Замена окон и дверей, в общем-то, частенько является первоочередной задачей. Также, тепло может уходить из дома через старую крышу, ведь в течение лет стройматериалы портятся и приходят в непригодность.
  5. Обязательно нужно продумать, как будет происходить обогрев дома, если дом рассчитан на проживание в зимний период, ведь в этом и заключается уют и комфорт. Возможно, придется приобрести утеплитель для снижения теплопроводности дома.
  6. Проделав эти предварительные, но очень обязательные пункты, можно переходить к косметическому ремонту жилого помещения и смене интерьера. Ремонт стен комнаты, кухни, санузлов; работы по утеплению. Сюда включается поклейка новых обоев, замена плитки в санузле и кухне, настил новых напольных покрытий и т.д.

В загородном доме можно отступить от привычных квартирных классических интерьеров и дать волю своим желаниям и мечтам. Здесь всё можно сделать как душе угодно. Каждая комната может быть не похожа на предыдущую. Если в доме есть хотя бы две жилые комнаты, не считая кухни, то уже можно разгуляться.

Гостиная может быть как классической, так и в стиле минимализм, но некоторые особенно творческие личности, могут обыграть комнату в стиле охотничьего домика или милой деревенской избушки. Спальня же может быть просто уютной и ненавязчивой, с небольшим телевизором и тумбой с парой книг. Главное помнить, что загородный дом, это место где можно отдохнуть и душой и телом, поэтому делая ремонт нужно освободить все свои желания на волю.

Если габариты дома позволяют разместить в нём винтовую лестницу, бассейн или даже тренажерный зал, то, безусловно, это нужно сделать если позволяют финансы и на то есть желание хозяев.

И заключительным этапом является благоустройство придомовой территории.

Редактировано: 15.04.2016 12:09:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код