Логотип Stroi-baza.ru

Почему выгодно взять спецтехнику и транспорт в аренду?

Почему выгодно взять спецтехнику и транспорт в аренду?

Специальная техника, а также разные особые виды транспорта весьма выгодны и отличаются поразительной эффективностью при выполнении огромного числа самых разных работ. Каждый вариант специальной техники даёт возможность какого-нибудь крупного дела или какого-то специального действия в процессе строительства или ремонта.

В каких случаях нужна спецтехника?

Так, например, при подготовке площадки котлована не обойтись без грейдера, если здание достаточно большое по площади. Если выполнять все работы исключительно силами людей, то этот процесс займёт, по крайней мере, несколько недель. А привлечение экскаваторов и других мощных специальных строительных машин, позволит уложиться в несколько дней. Грейдер поможет справится с работой за пару часов – быстро и эффективно. Поэтому аренда строительной техники – это действительно самый оптимальный выбор. Она обеспечивает минимальные затраты как денег, так и времени, а качество выполненных работ при правильном расчёте будет на порядок больше, чем при попытках сэкономить на эффективности.

Огромную роль в процессе реализации строительных проектов играют разные машины:

  • грейдеры,
  • бульдозеры,
  • экскаваторы,
  • бетоновозы,
  • самосвалы,
  • асфальтовые и грунтовые катки.

Каждая разновидность таких специальных машин выполняет свои функции, некоторые буквально один раз за всё строительство, некоторые – на протяжении всего процесса возведения здания многократно. Однако, то, чем точно отличаются все машины раздела спецтехники – это тем, что у них у всех срок применения ограничен некоторым объёмом времени. Так, самосвал справляется с вывозом грунта после обустройства котлована в течение одного дня за несколько «ходок». И после этого его услуги будут нужны только тогда, когда нужно будет доставить песок, цемент и щебень для замеса раствора, бетона, заливки фундамента или устройства дорожного покрытия.

Часто используются уже подготовленных на заводе бетон, доставляемый бетоновозом, но без запаса рассыпных материалов на строительной площадке не обойтись.

Спецтехника в дорожных работах

Широко используется спецтехника в дорожно-строительных работах. Для дорожной организации выгодно иметь спецтехнику на собственном балансе. Но если возникает необходимость в устройстве подъездных дорог к месту строительства, временных или постоянных, в организации пешеходных и проезжих внутридворовых дорог, для устройства паркинга, то здесь необходима аренда асфальтового катка, дорожного укладчика, грейдера, гудронатора и т.д. Перечень машин для дорожных работ большой и подразделяется на следующие виды в зависимости от вида работ:

  • подготовительные,
  • земляные,
  • укладочные,
  • трамбовочные и т.д.

Почему аренда спецтехники выгодна?

Как уже упоминалась, наличие собственной спецтехники оправдано в том случае, если организация специализируется на регулярном проведении того или иного вида работ. Если же определенные виды строительных или дорожных работ проводятся лишь время от времени, то для организации выгоднее всего взять нужную спецтехнику в аренду. Выгода арендованной техники определяется следующими, преимущественно экономическими, причинами:

  1. Отсутствие необходимости в содержании складских помещений для крупной спецтехники.
  2. Экономия на оплате труда специалистов-машинистов.
  3. Необходимые ремонтные работы и техобслуживание техники осуществляет владелец, а не арендатор.

Соответственно, спецмашины и транспорт берутся в аренду, исходя из особенностей стройки и их применения. Например, в случае, когда применяются машины только один раз – они нанимаются почасово. Для устройства дорожного полотна приходит на выручку аренда грунтового катка на срок укладки и твердения дорожной смеси. Если техника будет использоваться регулярно, но только время от времени, тогда заключаются договора на такое повременное применение на протяжении некоторого времени. И компания, предоставляющая услуги машин, побеспокоится о том, чтобы у контрагента всегда, когда ему необходимо будет, была нужная техника под рукой.

Редактировано: 2.06.2016 21:13:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код