Логотип Stroi-baza.ru

Советы от профессионалов: гибкая пленка в дизайне прудов.

Советы от профессионалов: гибкая пленка в дизайне прудов.

Очень удобна для собственного дизайна искусственного пруда гибкая пленка. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы все сделать без дополнительных проблем.

Выделяют 4 этапа установки гибкой пленки для пруда, мы их подробно опишем и потом рассмотрим некоторые профессиональные секреты, которые призваны значительно облегчить нам жизнь в процессе создания пруда и в дальнейшей его эксплуатации.

Опишем установку гибкой формы, которую профессионалы подразделяют на 4 этапа:

  • обозначьте контур пруда, снимите дерн и выройте котлован необходимой глубины
  • убедитесь, что периметр котлована горизонтальный, удалите со дна и боков камни и комья земли и насыпьте на дно песок на высоту не менее 50 мм
  • застелите котлован пленкой и прижмите ее края кирпичами. медленно наполните водой, сформируйте аккуратные складки и отпустите груз, когда вода поднимется
  • аккуратно обрежьте пленку, оставив кайму шириной не менее 150 мм, сделайте окантовку

Определение количества пленки

Гибкую пленку нужной длины отрезают от рулона. Ширина бывает разнообразна. Длина, которая вам понадобится равна общей длине пруда плюс удвоенная глубина. Ширина будет равняться общей ширине плюс удвоенная глубина котлована. Поставщик может скрепить два куска пленки для устройства очень большого пруда.

Для удобства можно сделать специальные террасы для растений. Из фанеры или досок желают шаблон для проверки точности земляных работ. Наклонные края срезают под углом 20 градусов к вертикали, а террасы для растений делают примерно на 225 мм ниже поверхности и такой же ширины.

Чтобы не перетаскивать вырытую землю, из нее можно сделать высокий берег или горку, которые призваны будут поддерживать желоб для водопада и окруженные каменной горкой. Установите насос, чтобы вода из пруда циркулировала к вершине водопада по замаскированному шлангу.

Если сделать края пруда чуть ниже уровня поверхности газона, то их можно обрабатывать газонокосилкой со сборником травы, чтобы она не попала в воду.

Статья написана на основе материалов, предоставленных фирмой "AQUA архитектоника".

Наш адрес: 121170, Москва,
Автозаводская д.16, корп.2
Телефон: (495)232-232-9

Редактировано: 20.03.2022 15:03:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код