Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Экологические изыскания в строительстве

Освоение новых участков под строительство, это целый комплекс подготовительных мероприятий, одним из важных составляющих которого является проведение экологических изысканий.

Проблемы экологии на планете существуют и продолжают накапливаться. Именно поэтому, в состав исходно-разрешительной документации на строительство включён комплекс ИЭИ

Инженерно-экологические изыскания (ИЭИ)


ИЭИ - комплекс исследовательских, аналитических, полевых и камеральных работ, производимых с целью изучения экологических особенностей территории под пятном застройки, благоустройства или других видов техногенного вмешательства в процессе строительства.


Результатом работы является заключение инженера с объективной оценкой экологического состояния территории, влияния окружающей среды, либо акватории на нормальную жизнедеятельности человека.

Заключение включает прогноз ухудшения или улучшения условий и рекомендации по устранению дефектов с целью минимизации и ликвидации неблагоприятных последствий оказываемых строительством.

Проведение инженерно-экологических изысканий является обязательным мероприятием и входит в состав документов сдаваемых в Государственную экспертизу в составе папки ЗОС.

Этапы изыскательских работ

Выполнение изыскательских работ могут выполнять только специализированные аккредитованные организации с сертификатом СРО и эксперты зарегистрированые в налоговом органе как самозанятые с квалификационными документами и наличии необходимого набора специального оборудования.

Изыскания проводятся в соответствие с СП 502.1325800.2021 и включают следующие этапы

  • Анализ местности.
  • Полевые работы.
  • Отбор грунта на лабораторные испытания.
  • Камеральная обработка.
  • Составление отчёта.

Специализированная организация

"ГеолоджиЛаб" является специализированной организацией для проведения широкого спектра изыскательских работ, включая экологические изыскания в строительстве.

Ознакомиться с разрешительными документами, применяемом оборудовании и узнать больше о технологии выполнения работы, возможно на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ГеолоджиЛаб

Адрес: Москва улица Наметкина, дом 1, корпус 3

Телефон/факс: 8 (495) 135-15-75

Сайт: https://geologylab.ru/

Email: geologylab.ru@ya.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 13/03/2023 в 21:57. Просмотров: 1519

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код