Логотип Stroi-baza.ru

Как сделать квартирный переезд легким и непринужденным

Как сделать квартирный переезд  легким и непринужденным

Столько предметов было создано человеком, что он смог максимально обеспечить себе комфорт во всех областях деятельности и просто обычной жизни. Хотя на этом человек не остановился и продолжает искать новые решения. Тому доказательством может служить «Умный дом», который способен многое сделать вместо своего хозяина: включить и выключить свет, отопление, вентиляцию, открыть и закрыть двери, охранять и предупреждать владельца при подозрении на несанкционированный вход в дом. Но он не сможет помочь в таком вопросе, как сбор вещей и переезд на новую квартиру.

Если вам предстоит это трудоемкое мероприятие, то стоит вооружиться не только терпением, но и некоторыми знаниями о том, как правильно организовать сбор, чтобы на новом месте можно было легко разобрать все вещи.

Для начала запаситесь большим количеством упаковочного материала, веревками, скотчами, маркерами и, конечно же, коробками, желательно небольшими. Разложите коробки в комнате и начинайте наполнять, складывая в каждую предметы, которые можно сгруппировать. Например, в одну пойдут книги, в другую – металлическая посуда. Бьющуюся посуду лучше сложить отдельно, пометив на коробке, что это стекло. Такие коробки лучше положить в машину в самом конце и на них ничего не класть. Все это надо зафиксировать, чтобы при тряске не было риска что-то разбить. Сама посуда должна быть обернута мягкими полотенцами и максимально плотно уложена. Если соблюдать элементарные правила, то квартирный переезд пройдет легко, и все вещи в целости и сохранности доедут до места назначения.

Если все же вам неприятен кропотливый труд, который требуется при сборе вещей, то можно обратиться в специальную компанию по перевозкам и заказать услугу там. Профессиональные грузчики быстро и качественно упакуют все ваши вещи, перевезут на новую квартиру и там распакуют. Часто мебель приходится разбирать и потом заново собирать – это тоже легко и быстро могут сделать специалисты, потому что у них есть все необходимые знания в данной области. Что касается упаковочных материалов, то грузчики привезут их с собой, а также специализированное оборудование для переноса тяжелых предметов.

Если вы не доверяете чужим людям, то можете разделить работу так, что мелкие вещи собираете вы сами, а для габаритных и тяжелых уже вызываете специалистов. В этом случае вам будет легко совершить свой переезд на новую квартиру и при этом никто не прикоснется к вашим вещам.

Редактировано: 28.01.2019 21:15:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код