Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать встроенный шкаф?

встроенный шкаф

Каждый из нас чувствовал себя когда-то дизайнером, особенно если делал ремонт. Каждый когда-то принимал решение разобрать старый комод и заказать встроенный шкаф. И это легко объясняется: место он занимает совсем немного, а вот вмещает в себя гораздо больше, чем мебель прошлого века.

Сегодня существует огромный выбор моделей, что позволяет установить встроенный шкаф практически в любой из комнат:

  • в прихожей его часто используют для хранения верхней одежды, обуви, головных уборов, зонтов и сумок;
  • в гостиной он может заменить домашнюю библиотеку;
  • в спальне шкаф может стать гардеробной;
  • в детской подойдет для хранения одежды, игрушек, школьных принадлежностей и книг.

Чтобы “встроенный шкаф прослужил, как можно дольше, стоит учесть несколько нюансов:

1.Размер

В первую очередь, стоит определиться с размером шкафа, все зависит от площади помещения. Считается, что идеальная глубина - 600 мм, тогда шкаф будет достаточно вместителен.

2. Материал

Чаще всего шкафы изготавливаются из МДФ или ДСП. МДФ - материал экологически безопасен, шкаф из него будет прочен и устойчив к влаге, а значит прослужит долго. По цене он будет дороже, чем такой же встроенный шкаф из ДСП. Шкафы из ДСП довольно прочные, при их заказе обратите внимание на кромку. Если она некачественно заламинирована, будьте уверены, что при первом же попадании воды, она разбухнет.

3. Двери

Встроенный шкаф-купе отличается от других своими раздвижными дверьми, не занимающими дополнительного пространства. Выбирая двери, стоит помнить не только о том, что зеркала зрительно увеличивают пространство, но и должны быть безопасными. Сверху их обычно покрывают качественной пленкой, которая при сильном ударе удержит осколки. Не стоит забывать и про доводчики. Их наличие позволит с легкостью закрывать двери, а значит сэкономит время.

4. Внутреннее наполнение

Чтобы правильно выбрать внутренности шкафа, стоит определиться, что вы будете в нем хранить. Для крупногабаритных предметов подойдут высокие полки, там можно будет хранить чемоданы. Для хранения постельного белья подойдут широкие полки, а вот узкие ячейки лучше использовать для хранения повседневной одежды. Для нижнего белья и ремней подойдут выдвижные ящички. Выбирая место для штанги от вешалок, учтите, что до них вы должны с легкостью доставать.

5.Цвет

И, конечно, цвет. Его стоит выбирать, учитывая общую цветовую гамму комнаты.

Редактировано: 4.02.2019 18:26:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код