Логотип Stroi-baza.ru

Перфорированные лотки для укладки кабеля: что нужно знать

Перфорированные кабельные лотки

Кабельные лотки создаются сейчас из самых разных видов материала. Следует заметить, что любой материал применяется в зависимости от климат-условий, а также категории комнаты, где используется готовое изделие.

Производство кабельных коробов непосредственно зависит от качества цинкованной стали. Представленный материал в меньшей степени подвержен коррозионному воздействию, в связи с чем его возможно применять в сырых комнатах с низкокачественной вентиляционной системой. Важно заметить, что эта особенность не является единственным важным преимуществом оцинкованного стального материала. Вдобавок сталь устойчива к окислительным процессам. Профиль из коррозинноустойчивой стали представляет собой отличную защиту для кабельно-проводной продукции от наружных атмосферных влияний.

Лотки из цинкованной стали необходимы для прокладывания кабелей, напряжение которых составляет до одной тысячи вольт, в производственных строениях и зданиях, подвалах и складских комплексах, ангарах, а также на улице.

Основные разновидности кабелелотков:

  1. Перфорированные кабельные лотки ;
  2. неперфорированные короба глухого типа либо кабелелотки;
  3. лоток лестничного варианта;
  4. проволочный тип.

Чаще всего применяются кабелелотки перфорированного варианта. Это специальный короб в форме прямоугольника, созданный из листовой перфорационной оцинковки, который закрывается крышкой. Перфорация гарантирует вентилирование и предохраняет провода от перегревания. Для усиления противокоррозионных качеств, готовые кабельные изделия дополнительно опускают в ванну, наполненную цинком, то есть происходит горячее цинкование, либо применяют порошковый окрас лотка. Перфорационного типа кабелелотки не вставляются друг в друга, их соединяют между собой посредством специальной соединительной планки. Во время прокладывания сложнейших кабельных линий применяют кабельно-проводные аксессуары: угловые детали для поворачивания трассы как по горизонтали, так и по вертикали, различные отводы, высотные перепады и многое иное.

Кабельные лотки перфорационного типа имеют повсеместное применение. Так такие изделия используются для прокладывания кабелей на производственных предприятиях с большим разветвлением структурного обеспечения электростанков и прочей аппаратуры.

Редактировано: 18.03.2019 09:51:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код