Логотип Stroi-baza.ru

Самые востребованные стройматериалы

Самые востребованные стройматериалы

Рынок строительных материалов огромен: каждый год появляются новые технологии и продукты, при этом старые, проверенные временем, никуда не деваются. Однако в пятерку лидеров год за годом входят одни и те же товары: доски, кирпичи и профнастил.

Доска обрезная

Доска – один из самых древних пиломатериалов, и один из самых популярных. За сотни лет было изобретено много видов, но сегодня наиболее востребованы обрезные доски – то есть изделия о всеми шестью обработанными поверхностями.

Хорошие доски не должны содержать наиболее неприятных дефектов, таких, как гниение. Если древесина влажная и хранилась в достаточно теплом месте с притоком кислорода, ее может поразить грибок или плесень. Насекомые (например, древесные жуки), помимо того, что они портят доски, также способны поддерживать это состояние.

В связи с этим, если вы планируете использовать доски во влажной среде (например, если они будут соприкасаться с землей), озаботьтесь пропиткой. В этом случае доски будут сохранять прочность до 25 лет, а также не пропустят влагу внутрь вашей конструкции.

Если вам нужны обрезные доски в городском поселении Шатура, гляньте ассортимент у гипермаркета "Сэйбл": https://sablemarket.ru/katalog/95-doskaobreznaya.

Кирпич

Кирпич – еще один древнейший стройматериал, известный человечеству со времен расцвета Древнего Египта. На сегодняшний день известно более тысячи типов кирпичей, однако самые популярные в современном строительстве – это силикатные и глиняные пустотелые и полнотелые.

Преимущества кирпича – энергоэффективность (он не выпускает тепло зимой и сохраняет прохладу в помещении летом), а также то, что он не нуждается в обслуживании и устойчив к климатическим воздействиям. Также этот строительный материал хорошо балансирует влажность воздуха, так как способен впитывать влагу. Наконец, кирпич – это хорошее вложение денег, так как постройки из него мало теряют в цене.

Если вы хотите быстро рассчитать необходимое количество кирпича и сразу узнать цены, то, если вы собираетесь строить в Шатурском округе, удобно это сделать по этой ссылке https://sablemarket.ru/katalog/61-kirpich.

Профнастил

Профилированный настил, как унифицированный строительный материал, используется сегодня везде: в напольных покрытиях, на заборах, воротах, сайдингах домов и, конечно, для покрытия кровли. Широкая цветовая гамма позволяет не только гармонично сочетать цвет будущей крыши с уже имеющимся цветом водостоков и карнизов, но и отразить часть солнечного света, сделав температуру в помещении ниже. Краска на нашем профнастиле успешно противостоит отслаиванию, сколам и растрескиванию.

Просмотреть полный ассортимент кровельных материалов из профнастила в восточном подмосковье и ознакомиться с ценами вы можете здесь https://sablemarket.ru/katalog/100-profnastil.

Редактировано: 20.03.2019 18:58:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код