Логотип Stroi-baza.ru

Экошпон двери что это такое

Экошпон двери что это такое

Экошпон двери – это современные межкомнатные двери, произведенные по царговой, либо каркасно-щитовой технологии и покрытые искусственной пленкой с увеличенными эксплуатационными характеристиками. Сейчас колоссальное количество людей в нашей стране волнует вопрос: «Что это такое двери экошпон?», а также чем они отличаются от других видов межкомнатных дверей. Вопрос является очень актуальным, так как покупатели стали более внимательно относится к вопросам безопасности покрытий, материалов входящих в состав товара и прочих факторов которые могут оказать влияние на здоровье.

Как получают экошпон

К сожалению, эта универсальная пленка не растет на деревьях и ее не добыть как один из полезных ископаемых. Производство данного покрытия является высокотехнологичным процессом, для реализации которого нужны определенные производственные мощности, а также целый ряд химических элементов, необходимый для возникновения нужной реакции.

Его виды и их характеристики

Рассматривая последнее десятилетие можно выделить три основных материала, которые используют большинство дверных производителей для изготовления межкомнатных дверей экошпон:

  • Полипропилен
  • Поливинилхлорид
  • Объемные пленки на основе целлюлозы

Список выстроен в соответствии со стоимостью и техническими данными каждого из описываемых покрытий, от большего к меньшему. Полипропилен является самым дорогим и при этом наиболее стойким ко внешнему воздействию материалом. Помимо стойкости, полипропилен абсолютно экологически чистый материал, в отличие от того же ПВХ, который в условиях повышенных температур (горения) выделяет очень вредные и токсичные элементы, вдыхание которых практически не совместимо с жизнью.

Искусственные же пленки на бумажной основе при общей своей экологичности, сильно подвержены внешнему механическому воздействию на поверхность полотна, их значительно проще поцарапать. Внешний вид таких пленок также обладает некой тусклостью.

Выводы

Экошпон - не имеет четкого определения в покрытии, скорее это собирательный образ современных дверных полотен в стиле хай-тек и модерн изготовленных по одной из двух технологий производства:

  1. Каркасно-щитовой
  2. Сборно-разборной или царговой

Модели может дополнять алюминиевая кромка в более дорогих сериях или выразительное черное остекление лакобель.

Редактировано: 22.03.2019 18:08:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код