Логотип Stroi-baza.ru

Искусственная кожа для мебели

искусственная кожа для мебели

Предметы интерьера, которые отделаны натуральной кожей, всегда смотрятся богато и изысканно. Однако, стоимость таких предметов очень часто превышается все допустимые пределы, поэтому в настоящее время искусственная кожа для мебели считается отличным альтернативным вариантом, который сегодня используется вместо дорогостоящей кожи. Нужно сказать о том, что заменитель кожи давно перестал быть похож на простую клеенку, поэтому очень часто даже профессионалам сложно определить натуральный материал от поддельного.

Несколько слов об особенностях создания кожзаменителя.

Для начала нужно сказать о том, что современное синтетическое сырье предлагает многослойную структуру. Процесс создания не представляет абсолютно никакой сложности – на базу наносится специальный состав в виде поливинилхлорида. На заключительной стадии применяется покрытие лаком либо шлифовка. На данный момент имеется отличная возможность нанести на поверхность самые различные узоры и рисунки. Среди отличительных особенностей необходимо отметить то, что все без исключения предложения предоставляют хорошую упругость и мягкость, что для многих имеет решающее значение. Помимо всего прочего, сырье, равно как и флок для обивки мебели, представлено разными фактурами и оттенками.

Залогом того, что заменитель кожи для предметов меблировки прослужит на протяжении длительного времени, считается использование высокопрочного основания. К слову сказать, если с самого начала производства используется сырье плохого качества, это станет причиной быстрого изнашивания материала. Именно поэтому нередко основу из текстиля пропитывают специальными веществами, призванными повышать показатели прочности и плотность продукта в готовом виде.

На сегодняшний день многими мебельными организациями закупается искусственная кожа оптом. Любая кожа подвергается многочисленным испытаниям, в ходе которых полотно проверяется на различные механические влияния, а также перепады влажности и температурные колебания. Среди положительных моментов нужно отметить такие, как:

  1. стойкость к изнашиванию;
  2. гипоаллергенность полотна;
  3. материал не выделяет абсолютно никаких неприятных запахов;
  4. не подвергается влиянию солнечного света, не тускнеет и не выгорает.

Редактировано: 29.05.2019 17:01:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код