Логотип Stroi-baza.ru

Простое выявление потенциала для создания дополнительной стоимости

Простое выявление потенциала для создания дополнительной стоимости

Компания EPLAN представляет »Матрицу автоматизации проектирования и производства электрических шкафов» (PAM), которая основана на результатах полевого исследования 150 компаний, включая анализ конкретных примеров.

Как оптимизировать цепочку добавления стоимости специально для производства электрических шкафов? Какую позицию должны занимать компании по отношению к доступным сегодня цифровым технологиям и автоматизированным методам работы? Компания EPLAN представляет "Матрицу автоматизации проектирования и производства электрических шкафов" (PAM). Она основана на результатах полевого исследования 150 компаний, включая анализ конкретных примеров. Консультанты EPLAN используют PAM, чтобы за несколько минут проанализировать состояние процессов проектирования и производства электрических шкафов конкретных заказчиков. Сопоставление контрольных показателей выявило определенный потенциал экономии, который был немедленно реализован компаниями EPLAN и Rittal в сфере машиностроения, программного обеспечения и консалтинга.

Предпосылками автоматизации процессов проектирования и производства электрических шкафов являются внедрение цифровых технологий по всей цепочке создания добавленной стоимости и обеспечение целостности данных для всех процессов и систем. Однако каков уровень цифровизации в отрасли на сегодняшний день? Где еще можно найти потенциал? Многие компании просто не знают, с чего начать.

Анализ методов работы по контрольным показателям

Компания EPLAN может помочь в данной области: новое приложение использует результаты полевых исследований 150 компаний по всему миру для определения потенциала оптимизации, который легко реализовать при тесном сотрудничестве с компаниями EPLAN и Rittal в том, что касается машин, программного обеспечения и консалтинга. Положительным побочным эффектом этого внедрения является более высокая степень цифровизации производства и автоматизация выполнения повторяющихся задач.

"Матрица автоматизации проектирования и производства электрических шкафов" (PAM) - это инструмент, который мы разработали для анализа методов проектирования и производства шкафов управления и комплектных распределительных устройств. Практически нажатием одной кнопки он позволяет показать неиспользованный потенциал в производственных процессах", - говорит управляющий директор компании EPLAN Халук Мендерес.

PAM предлагает анализ и оценку текущего технологического процесса производства электрических шкафов с точки зрения рентабельности и эффективности. Оценка включает рекомендации по оптимизации, способы их реализации и расчет необходимых инвестиций. Для заказчиков интересен перечень возможностей экономии времени на различных этапах рабочего процесса, включая прокладку проводки, маркировку устройств или производство с использованием оборудования с ЧПУ. Точный анализ рентабельности инвестиций дает информацию о том, когда, например, окупятся вложения в программное обеспечение.

"Практически нажатием одной кнопки PAM позволяет показать неиспользованный потенциал в производственных процессах", - говорит управляющий директор компании EPLAN Халук Мендерес.

Профессиональные консультации - достоверные результаты

EPLAN использует PAM по всему миру с начала мая 2019 года, и отзывы первых клиентов в США вызывают большой энтузиазм.

"Благодаря PAM мы использовали многолетний опыт EPLAN в области производства электрических шкафов для создания обоснованного плана окупаемости инвестиций для нашей мастерской", - говорит президент компании A&E Engineering Райт Салливан.

Якоб Вилсон, директор по инжинирингу, продажам и развитию компании Design Ready Controls: "После двадцатиминутной оценки PAM смогла точно воспроизвести наши текущие операции и сроки производства".

Это, естественно, мотивирует EPLAN и Rittal к добавлению дополнительных этапов технологического процесса для анализа в будущем. Планы включают в себя интеграцию дополнительных программных инструментов Rittal, а также оценку рентабельности инвестиций, например, в покупку нового автомата Rittal Wire Terminal для автоматизированной обработки проводов, или полностью автоматизированного центра механической обработки Perforex. Анализ с помощью PAM выполняется отделом продаж, естественно, бесплатно и не зависит от покупки продуктов EPLAN или Rittal.

Исследования демонстрируют преимущество цифровых технологий над ручным электромонтажом

В среднем на выполнение одного соединения в шкафу согласно схеме электромонтажнику требуется 4,5 минуты.

Примерно 31 % этого времени уходит на решение чисто подготовительных задач, включая чтение схемы и определение того, что и с чем нужно соединить. Еще 13 % времени уходит на подготовку провода, например, на расчет его длины. Оставшиеся 56 % занимает фактическое выполнение подключения: отрезание по длине, установка и обжим кабельного наконечника, прокладка.

Скорее правилом, чем исключением, является то, что электромонтажник в процессе выполнения соединения должен просмотреть схему несколько раз, чтобы получить необходимую информацию и дополнить ее там, где это необходимо. Это приводит к тому, что на чтение и интерпретацию документации специалистами уходит примерно треть рабочего времени. Откровенно говоря, это можно сделать гораздо лучше, а именно - в цифровом формате! В данном случае следует отдать предпочтение системе EPLAN Smart Wiring, в которой данные основаны на уже проверенном цифровом прототипе, что позволяет получать только правильные результаты.

Integrated Value Chain

Integrated Value Chain.jpg: В настоящее время процессы проектирования и производства электрических шкафов должны быть более быстрыми, экономичными и точными. Eplan и Rittal знают, как этого добиться

Заявленная цель - интегрированный процесс

Объединяя проектирование и производство, EPLAN и Rittal создают идеально согласованные комбинации программных решений, системных технологий, машин и услуг. Дополнительное преимущество очевидно: интегрированные решения обеспечивают комплексное повышение производительности и эффективности производственных процессов, а также того, что находится за их пределами. С этой целью инжиниринг и проектирование, с одной стороны, и подготовка к работе и производство, с другой стороны, интегрированы для формирования непрерывного процесса. Предпосылкой к этому является использование в производственном процессе цифровых данных об устройствах, программных инструментов и стандартизированных интерфейсов.

коммутационный шкаф

Растущая сложность технологии управления и ее компонентов, стремление заказчиков к индивидуализации, строгие национальные и международные стандарты, внесение изменений в последнюю минуту и все более сжатые сроки поставки приводят к огромным затратам на производство электрических шкафов.

Проблематика вопроса:

Растущая сложность технологии управления и ее компонентов, стремление заказчиков к индивидуализации, строгие национальные и международные стандарты, внесение изменений в последнюю минуту и все более сжатые сроки поставки приводят к огромным затратам на производство электрических шкафов. Вместо того, чтобы полагаться в будущем на бумажные папки с перечнями элементов, сборочными чертежами и схемами в качестве основных производственных документов, необходимо ускорить и сделать более экономичными и точными процессы создания стоимости в области производства шкафов управления и комплектных распределительных устройств. Для этого требуется изменить сам подход к решению этой задачи, который, в основном, остается в определенной степени традиционным. Тем не менее, компании признали, что наибольший потенциал для опережения конкурентов и создания уникальных коммерческих аргументов может быть найден в индивидуальной схеме их цепочки создания стоимости.

Eplan Software & Service

EPLAN Software & Service является одним из ведущих мировых поставщиков услуг по разработке и конфигурированию САПР, в том числе для мехатронных решений, и призывает компании к оптимизации процессов инжиниринга. Разрабатываемые нами индивидуальные и стандартизированные интерфейсы для ERP, PDM и PLM обеспечивают непрерывность данных в ходе обработки заказов, проектирования и производства изделий. Факторы нашего успеха – это сфокусированность на клиентах, глобальная поддержка, инновационные технологии и глубокая компетентность. Являясь участником мирового рынка, EPLAN поддерживает 45 000 клиентов и обслуживает более 120 000 лицензий. Наши продукты отличаются выдающимся качеством и максимальной эффективностью.

Компания EPLAN была основана в 1984 г. и входит в управляемый собственником концерн Friedhelm Loh Group, располагающий 18 предприятиями и 78 дочерними компаниями по всему миру. В штате концерна насчитывается 11 500 сотрудников, а его оборот в 2015 году составил 2,2 миллиарда евро. В 2016 г. концерн восьмой раз подряд выиграл звание «Лучший работодатель Германии». Кроме того, по результатам исследований Deutschland Test и Focus Money, концерн Friedhelm Loh Group признан «Лучшим по профессиональному обучению».

Узнайте больше на www.eplan.de и www.friedhelm-loh-group.com.

www.eplan-russia.ru

Редактировано: 27.06.2019 14:40:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код