Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать офисную мебель

Как правильно выбрать офисную мебель

Удобная и практичная мебель для офиса поможет повысить продуктивность работы и сделает помещение более привлекательным. Нужно лишь правильно подобрать модель, которая подойдет для конкретной компании.

Какой должна быть офисная мебель

Чтобы рабочее место стало по-настоящему комфортным, выбирайте на сайте https://vior.ru/ мебель для офиса во всем ее разнообразии. При выборе столов, стульев и шкафов нужно учесть несколько моментов.

  1. Продуманный дизайн. Офисной мебели нужно выглядеть аккуратно и при этом быть функциональной, лишние детали и украшения здесь ни к чему.
  2. Практичность. Каждый предмет должен приносить максимум пользы: стол оборудуют удобными ящиками для хранения и местом под компьютер, шкафы делают вместительными, но компактными.
  3. Простота в уходе. Поверхность должна подходить для ежедневной уборки, быстро сохнуть и быть устойчивой к износу.
  4. Компактность. Этот фактор особенно актуален для компаний, где имеется большой коллектив. Проще всего купить сразу комплект мебели, ведь в этом случае никому не придется задумываться о создании интерьера и сочетаемости предметов друг с другом. Поштучно при этом покупают предметы, которые должны быть особенно удобными или красивыми (например, https://vior.ru/ofisnye-kresla/rukovoditelya/ - кресла для руководителей или мягкие диванчики для клиентов.

Разнообразие моделей

Мебель для офиса делится на несколько категорий в зависимости от того, для кого она предназначена. Это могут быть:

  • сотрудники;
  • руководитель;
  • посетители.

Для работников обычно выбирают практичные модели, которые не занимают много места. Оптимальный вариант — столы и приставные шкафы из ДСП/ДВП с пластиковой или металлической фурнитурой. Стулья должны быть удобными, ведь на них сотрудникам придется сидеть весь день.

Из более дорогих материалов делается презентабельная https://vior.ru/kabinet-rukovoditelya/ мебель для кабинета руководителя. Здесь уже можно проявить дизайнерскую фантазию. Начальнику требуется больше места для хранения бумаг, поэтому особая роль отводится шкафам. Для комфорта руководителя подбирается удобное кресло.

По стилю кабинет руководителя обычно обставляется комплектом классическом мебели, но возможны и варианты. Например, игра с цветом, контрастом, формами.

Мебель для посетителей чаще всего включает стулья, на которых люди ждут своей очереди. Можно предположить клиентам и пластиковые сиденья, но они при этом должны иметь анатомическую форму и не заставлять позвоночник напрягаться. Но в основном зал ожидания комплектуется обычными офисными стульями на металлическом каркасе, а, зачастую, и диванами.

Редактировано: 22.07.2019 09:32:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код