Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать отвод стальной?

Стальные отводы крутоизогнутые

Отвод стального типа представляет собой соединительную деталь, которая предназначена для изменения потока движения жидкости в трубопроводах. При возведении конструкции очень часто возникает необходимость в вертикальных поворотах системы. Также подобный элемент необходим для того, чтобы соединять два отрезка трубы под определенными углами. Стоит отметить, что стальные отводы крутоизогнутые пользуются популярностью, особенно в процессе прокладки трубопроводов и магистралей с различными рабочими средами.

Сфера использования стального отвода.

Данное изделие монтируется как снаружи, так и внутри помещений, под землей. Подобные конструкции используются в химической и газовой промышленности, на заводах и предприятиях, в жилищном и коммунальном хозяйствах. Отводы стальные необходимы для создания магистральных трубопроводов, канализации, конструкций для снабжения жидкостными материалами.

Преимущества стального отвода.

Наиболее популярный вариант – отводы, произведенные из стали, поскольку данный материал имеет массу преимуществ. Стальные изделия на протяжении длительно времени не требуют ремонта или замены даже в экстремальных условиях эксплуатации.

При помощи данной продукции можно достичь следующих целей:

  1. Обеспечение плавного поворота в трубопроводной продукции.
  2. Обеспечение надежного и герметичного соединения.
  3. Увеличивается прочность материала к температурным колебаниям.
  4. Соединительный элемент обладает небольшим коэффициентом теплового расширения.
  5. Такие изделия применяют в сложных условиях, где не выдержит любой другой материал.
  6. Изделие обеспечивает хорошую герметичность.
  7. Вводится в эксплуатацию при высоком внутреннем давлении.
  8. Обеспечивает длительный срок службы.

Типы материала.

Уникальные свойства материала подойдут для замкнутой системы, которая применяется для транспортировки агрессивных веществ. Материал производства во многом зависит от вида стали, зачастую применяют нержавеющую или углеродистую основу. Чтобы правильно выбрать продукцию, специалисты рекомендуют обратить внимание на условия эксплуатации и потребности заказчика. В случае необходимости наполнения трубы агрессивными веществами, целесообразно приобрести изделия, выполненные из нержавеющей стали.

Подобные фитинги подойдут для эксплуатации при температуре от – 60 до + 39 градусов по Цельсию. Трубы выдерживают высокое давление на протяжении длительного времени, без потери качеств и характеристик. Подобная продукция популярна в местности с суровым климатом. Отводы стальные необходимы при взаимодействии с агрессивной средой, такой как кислоты, щелочи, горячая вода, пар. Также в ассортименте представлены отводы из оцинкованного материала, которые покрываются специальным защитным слоем. Выбрать конкретную продукцию поможет специалист, учитывая потребности покупателя.

По материалам: https://rusfiting.com/

Редактировано: 24.07.2019 13:39:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код