Логотип Stroi-baza.ru

Последовательность ремонта квартиры в новостройке

Последовательность ремонта квартиры в новостройке

Въезжая в новую квартиру, собственники сразу же приступают к ремонтным работам. Современные строители предлагают квартиры в «черновом варианте». Это значит, что в жилье нет ничего, кроме возведенных стен и окон, остекленных самыми дешевыми материалами. Неудивительно, что жильцам хочется привести квартиру в порядок, создать интерьер своей мечты, но ремонт в новостройке имеет свои особенности.

Казалось бы, квартира готова, можно въезжать и начинать ремонт. Но не все так просто. По правилам строительства дом даст усадку. Как следствие, могут возникнуть трещины в стенах. Если сразу после сдачи дома в эксплуатацию начать делать капитальный ремонт или евроремонт, он будет нецелесообразным, а деньги потрачены впустую.

Переделки можно начинать через 1,5-2 года после окончания строительства. В идеале у новоселов должно быть другое жилье. Часто бывает так, что квартира в новостройке – единственная недвижимость людей. Что можно сделать в этой ситуации?

Для начала можно оклеить недорогими обоями стены и поставить только необходимые для жизни вещи. Не стоит загромождать пространство. Пройдет время, и нужно будет все выносить. А это дополнительные финансовые и трудовые затраты. Два года - не такой большой срок. Лучше накопить деньги, и сделать хороший ремонт, которого хватит на несколько лет, а уж потом приобретать мебель.

Как правильно выполнить ремонт в новостройке?

Прежде всего, нужно обратиться к профессионалам, вот к этим, например. Многочисленные бригады самоучек не смогут сделать ремонт правильно и в срок. Деньги будут выброшены на ветер. В профессиональных фирмах есть все виды строительных и монтажных услуг. Здесь работают мастера с высокой квалификацией и опытом. Не нужно будет искать специалистов для установки коммуникаций. В таких компаниях есть весь спектр услуг, которые требуется оказать при капитальном ремонте.

В первую очередь специалисты оценят состояние стен. Если есть повреждения, их устранят, подготовят стены для дальнейшей отделки.

Следующим шагом должен быть монтаж пола. Обычно в новостройках сразу устанавливают теплый пол. После укладки и проверки системы на работоспособность, ее заливают бетонной стяжкой, подготавливая пол к дальнейшей отделке.

Вместе с теплым полом иногда «прячут» под стяжку электропровода. Это удобно. Не нужно собирать и укладывать в каналы, постоянно мешающие провода. Но специалисты должны вывести все необходимые отводы, чтобы подключить источники питания в тех местах, где будут устанавливаться бытовые приборы. Для этого составляется план работы.

Важным этапом является монтаж водопровода и канализации. Трубы также могут быть уложены в пол. После проверки их заливают стяжкой.

Меняют оконные блоки, устанавливают двери. Только потом приступают к отделочным работам и установке сантехнических приборов.

Редактировано: 31.07.2019 20:33:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код