Логотип Stroi-baza.ru

Устранение сложных засоров в квартире

Устранение сложных засоров в квартире

Проблема с засорением труб — это проблема, с которой приходится сталкиваться любому человеку. Неважно насколько хорошо вы следите за чистотой канализации, вам рано или поздно придется выполнить устранение засоров. Но что делать в такой ситуации? Пытаться прочистить трубы самому, или же вызвать мастера? Тут все зависит от ситуации и каждый случай требует отдельного рассмотрения.

Засоры же бывают следующих типов:

  • эксплуатационные засоры (появляются естественным путем из-за отложений на трубах)
  • механические засоры (появляются из-за попадания разного рода предметов)
  • техногенные засоры (очень редкие, и появляются из-за ошибки при установки канализационных систем)
  • засоры в изгибах труб (как правило появляется в унитазах, при механическом или эксплуатационном засоре)

Засор ванной или раковины

Пользуясь раковинами или ванной никто как правило не задумываемся о том, что они могут засориться. Но волосы, которые остаются после принятия ванной, нательный жир, который кажется незначительным, но все же при большом его скоплении является проблемой, ну или же если имеются собаки, то после их мойки, волос остается просто немерено. И если у вас есть возможность вызвать мастера, то лучше перестраховаться, и не пытаться самолично исправить проблему, и вызвать человека который разбирается в устранение засоров. Неважно где вам нужно совершить устранение засоров Москва ли это, или же город поменьше. Хорошие мастера есть везде.

устранение засора под раковиной
устранение засора под раковиной

Но если же у вас нет возможности или же проблема кажется вам не такой существенной, то всегда можно попробовать классические способы: вантуз, специальная химия, пролить трубы кипятком, пробить засор с помощью троса. Если вы проживаете в квартире, то для начала нужно проверить в чем именном заключается проблема. Включите воду одновременно в раковине и ванной, и если проблемы со сливом имеются во всех местах, то скорее всего у вас засорилась канализация, и тут вам точно понадобится мастер, который знает, как правильно сделать устранение засора канализации. В этом случае не пытайтесь ничего сделать сами, а доверьтесь профессионалу. Но если проблема есть лишь с одним сливом, то можно рискнуть и использовать способы которые описаны выше.

устранение засора в унитазе
устранение засора в унитазе

Засор в унитазе

Если засор ванной или раковины не является проблемой вселенского масштаба, то засор в унитазе нужно решать незамедлительно. В случаях с ванной можно позволить себе промедление, но с унитазом лучше не экспериментировать и сразу заказать мастера, который может устранить засор в унитазе. Засоры в унитазах как правило возникают из-за сброса в унитаз мелких предметов или же из-за скопления органических или солевых отложений. Да и изогнутая форма труб унитаза, благоприятно способствует быстрому засорению. И если случилась такая напасть, то лучше расслабиться, не паниковать и доверить это дело профессионалу.

Редактировано: 1.08.2019 21:34:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код