Логотип Stroi-baza.ru

Скрытые двери: преимущества, варианты отделки и особенности монтажа

Скрытые двери: преимущества, варианты отделки и особенности монтажа

При разработке интерьера значение имеет каждая деталь. А особенно дверь. Грамотно подобранное полотно будет органично дополнять общую картину. Важно, чтобы материалы, цвета и дизайн конструкции гармонично выглядели в интерьере, подчеркивали стилистическое решение, были удобны в эксплуатации и не нагружали комнату. И идеальным решением для реализации данных целей являются двери со скрытым коробом. Современный популярный тренд используется в разных интерьерных и стилистических решениях. Они способны любой комнате добавить шарма, изысканности и загадочности. Но это не единственные их достоинства. Предлагаем ознакомиться с особенностями данных конструкций, правилами монтажа и вариантами отделки, которые можно воплотить для своего дома.

Достоинства скрытых дверей

Модели со скрытым коробом таят в себе большой список преимуществ. Основные причины выбрать именно такие элементы зонирования пространства:

  • эффект невидимости. Дверное полотно полностью сливается со стеной. Это позволяет скрыть конструкции, ведущие в малозначимые помещения. Двери с невидимым коробом — идеальное решение для комнат, перегруженных зонирующими элементами, мебелью, предметами декора;
  • разные варианты отделки. Полотна могут полностью сочетаться с интерьерным решением по цвету и материалам. Существует множество вариантов отделки изделия, которое будет максимально скрыто или дополнит общий дизайн;
  • компактность. Такие конструкции не имеют традиционной коробки или наличников, поэтому это прекрасное решение для узких проемов, где важен каждый сантиметр. Для них необходима минимальная площадь для установки.

Скрытые двери позволяют воплощать любые дизайнерские задумки и идеи. Полотна могут стать частью акцентной стены. Они вносят в атмосферу комнаты нотки загадочности. Это универсальное решение для помещений любого размера и назначения.

Варианты отделки

Заводы-изготовители предлагают разные варианты полотен, предназначенные для воплощения любых идей. Самостоятельно они не могут стать невидимыми. С этой целью применяются разные приемы.

Один из самых простых способов маркировки — покраска. Однотонный цвет, нестандартное окрашивание, картины или граффити — на полотне можно воплотить любые решения в зависимости от индивидуальных предпочтений и общей картины комнаты.

Усилить эффект скрытых дверей поможет рельефность или рисунок. Для этого используется отделка обоями. С помощью полосатых материалов можно практически полностью скрыть зазоры между конструкцией и стенами. Для отделки можно использовать обои с любым рисунком, имитирующим текстуры, применяемые в комнате.

Скрытые двери с зеркалом — функциональное дополнение интерьера. Такие варианты способны визуально увеличить пространство в помещении. А размещение двери напротив окна позволит наполнить комнату светом, отражая его. Подобный эффект создают и глянцевые поверхности. Но такие варианты не будут полностью невидимыми на фоне стены.

Особенности монтажа

Одно из главных правил установки — короб монтируется на этапе строительных работ до проведения финишной отделки. Он подходит для стен любой толщины, кирпичных и гипсокартонных перегородок. Установка полотен не отличается трудоемкостью, но требует мастерства. После облицовки стен декоративными материалами осуществляется монтаж полотна.

Выбирая двери со скрытым коробом, следует учитывать тип напольного покрытия. Мастерам также необходимо сообщить, какие материалы используются для отделки стен. При заказе конструкции следует учесть вид конструкции: распашная, раздвижная, маятниковая. Если вам необходима помощь с выбором и консультация специалистов, обратитесь к менеджеру компании Labdoors, реализующей скрытые двери.

Редактировано: 31.08.2019 19:24:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код