Логотип Stroi-baza.ru

Стенки в гостиную, виды и особенности

Стенки горки

Гостиная занимает центральное место в любом доме. В этой комнате собираются все члены семьи для совместного отдыха. В гостиной накрывается праздничный стол, устраиваются тихие семейные чаепития, поэтому все хотят видеть в интерьере красивую мебель. При меблировке используются не только диваны, мягкие кресла, но и стенки. Дизайн современных стенок довольно разнообразный. Мебельные фабрики производят как бюджетные модели, так и изделия из эксклюзивных и дорогостоящих материалов.

В интерьере современной гостиной можно встретить стенки следующих видов:

  • стенки-горки;
  • модульные конструкции;
  • угловые;
  • классические стенки.

Что собой представляют стенки-горки?

Современные стенки горки представляют собой мебельные предметы, которые состоят из отдельных элементов. Они располагаются по порядку от большого к маленькому. Отдельные элементы горок отличаются размерами, формой, текстурой, цветом. Подобные модели впишутся в любой современный интерьер. При выборе стоит учитывать планировку помещения. Для просторных гостиных подойдут модели с вместительными платяными шкафами. Для небольших комнат можно купить комбинации с полками и шкафами, предназначенными для хранения посуды.

Классические модели для гостиной.

Если гостиная предназначена для приема гостей и совместного отдыха, то классический стиль станет лучшим решением. Дополнить его можно мебелью, оформленную в соответствующем стиле, например, Классические стенки. Традиционные варианты состоят из следующих элементов:

  • шкафы;
  • бары;
  • ниша для телевизора;
  • антресоли.

Главная особенность традиционных вариантов – вместительность. Классические стенки подходят для просторных помещений. Сочетать их можно с такими стилями в интерьере, как готика, барокко, рококо, неоклассика. Они представлены большим выбором цветов и конфигураций. Общая черта – эффектный дизайн. Такой мебельный элемент займет центральное место в интерьере.

Модульные стенки для современного интерьера.

Модульные стенки с каждым годом набирают популярность. Они состоят из отдельных модулей, которые оформлены в едином стиле. Преимущество в том, что по желанию можно менять расположение модулей, чтобы преобразить интерьер. Этот вариант подходит для комнат нестандартной планировки. Благодаря единству стиля можно подобрать оптимальную конфигурацию для конкретной комнаты.

Редактировано: 1.10.2019 10:16:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код