Логотип Stroi-baza.ru

5 советов по выбору строительной бытовки

5 советов по выбору строительной бытовки

Бытовки - неизменный атрибут любой строительной площадки. Они используются в качестве жилых помещений, мини офисов, санитарных зон, медицинских пунктов, столовых и т.д. В зависимости от целей использования, меняются их конструктивные особенности, а также требования к материалам изготовления, дизайну и технической оснащенности. Основные критерии при выборе сооружения – функциональность, надежность и качество отделки.

Советы по выбору. На что обратить внимание.

  1. Прочность каркаса. От этого зависит срок службы и сохранность конструкции при транспортировке, поэтому лучше выбирать изделие с каркасом из стального швеллера, профилей и арматуры.
  2. Внешняя отделка. Наиболее удачный отделочный материал стен и дна бытовки является оцинкованный профилированный лист, крыши – герметично сваренные между собой стальные листы.
  3. Утепление. В жилых бытовках обязательно следует использовать тепло- и пароизоляционные материалы, чтобы исключить образование плесени и повысить их срок службы. Применение качественных утеплителей и пароизоляции гарантирует комфортные условия размещения рабочих в температурном диапазоне -50…+50°С (в зависимости от толщины слоя).
  4. Внутренняя обшивка. Бытовки изнутри отделываются различными материалами на выбор заказчика: оргалитом (ДВП), деревянной вагонкой, панелями ПВХ, плитами МДФ. Благодаря такому разнообразию, они могут быть использованы для любых целей и задач.
  5. Коммуникации. С целью комфортного пребывания людей бытовки оснащаются всем необходимым: электричеством, системой обогрева и водоснабжения, душевыми кабинами и санузлами.

Определяем назначение строительной бытовки

Для круглогодичного проживания следует выбирать утепленные варианты с проведенными коммуникациями, отоплением и тамбуром для дополнительной теплоизоляции основного помещения. Температура в домиках может поддерживаться 20°С даже в сильные морозы. В них можно размещать кровати, любую мебель и различное сантехническое и бытовое оборудование, позволяющее сделать жизнь как можно более комфортной.

В том случае, если помещение планируется использовать лишь в теплое время года или в качестве хозяйственной постройки для хранения инвентаря и оборудования, подойдут стандартные строительные бытовки без водоснабжения, отопления, утепления или без окон, что позволит снизить стоимость всей конструкции на 25-30%.

Редактировано: 4.10.2019 12:31:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код