Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы каркасного строительства

https://dom-serv.com/karkas_dom/

В настоящее время широко популярно и развивается стремительными темпами каркасное строительство. Чем обусловлена такая широкая распространенность подобной технологии возведения жилых объектов? Ответ на этот вопрос рассмотрим в нашей статье.

Прежде всего, надо сказать, что основу подобного дома составляет каркас из брусьев, который обшит специальными OSB-плитами либо фанерой. Ключевая особенность каркасного жилья заключается в легкости. Установить такие дома можно на любом виде фундаментного основания. В чем же скрыты главные преимущества?

Итак, к главным достоинствам каркасных домов, широкий каталог которых можно просмотреть на сайте https://dom-serv.com/karkas_dom/, следует отнести такие их особенности, как:

  1. оперативное возведение – соорудить подобный объект можно за тридцать дней. Причем для этого потребуется лишь три-четыре строителя. Вместе с обустройством фундаментного основания и отделкой полный строительный цикл составляет менее двух месяцев;
  2. доступная стоимость – в настоящее время каркасное строительство считается наиболее доступным по цене вариантом, благодаря чему и получило такую широкую распространенность;
  3. уровень теплоёмкости – подобные дома возможно отапливать не все, а только некоторые комнаты. Таким образом, существует возможность сэкономить растраты и прогреть жилое пространство оперативно, если владелец и его семья проживает в доме не постоянно.

В завершение заметим, что для каркасного строительства отсутствует потребность использовать тяжелую строительную спецтехнику. Соорудить каркасное жильё может небольшая стройбригада, поскольку в ее конструкции отсутствуют массивные составляющие. Более того, в случае надобности каркасное строение возможно без проблем демонтировать, перевезти, после чего установить в ином месте.

Редактировано: 14.10.2019 20:06:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код