Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества базальтового утеплителя

Преимущества базальтового утеплителя

Утепление жилых домов, коммерческих зданий, складов и любых других объектов, имеет ключевое значение. Правильный выбор теплоизоляционного материала и качественный монтаж такого материала позволяют сократить до минимума теплопотери. Соответственно, объект будет надежно защищен от выдувания теплого воздуха сквозняками, а его эксплуатация не потребует значительных расходов на отопление.

Из всех теплоизоляционных материалов, базальтовый утеплитель отличается наилучшими характеристиками. Он универсален и может применяться для утепления полов, фундамента, кровли и фасада.

Преимущества базальтового материала

Представленный материал называют еще базальтовой ватой. Это минеральный утеплитель, изготовленный из природного материала. Поэтому, он совершенно не токсичен и не выделает в воздух потенциально опасных для здоровья человека веществ. Однако для лучшего понимания, основные преимущества указанного материала следует рассмотреть более детально:

  • Он обладает крайне малой теплопроводностью. Это означает, что утепление базальтовым материалом не пропускает холодный воздух извне. Главное, это правильно его смонтировать, что не оставалось зазоров. При этом он не пропускает и теплый воздух, исключая его выдувание.
  • Указанный утеплитель отлично переносит контакт с влагой. Он не подвержен гниению или иным процессам разрушения от действия влаги. Кроме того, он не пропускает влагу и она не способна проникнуть в структуру базальтовой ваты. Следовательно, его изоляционные качества не снижаются, даже несмотря на взаимодействие с влагой.
  • Это плитный материал, который реализуется в виде прямоугольников точных размеров. Благодаря данной особенности его легко монтировать. Соответственно, сроки работ сокращаются. При работе материал можно обрезать, подгоняя под параметры стен или кровли. В местах реза он не теряет свои полезные качества.
  • Важным преимуществом является негорючесть данного утеплителя. Он совершенно безопасен в пожарном отношении и не способен стать причиной пожара или распространения пламени.

Данный теплоизоляционный материал можно купить по каталогу магазина от А до Я Теплострой на сайте https://vezuteplo.ru/.

Преимущества предложений магазина

Вся продукция поставляется напрямую от производителя. Тем самым, компания гарантирует ее оригинальность и отсутствие брака в продаже. Кроме того, прямые поставки дают возможность предлагать заказчикам низкие цены без лишних накруток.

Профессиональный менеджер грамотно проконсультирует по выбору утеплителя под требуемые параметры, что поможет избежать излишних расходов при покупке. Продукция всегда имеется в наличии и отправляется заказчикам непосредственно после оформления заявки.

Редактировано: 27.03.2020 21:27:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код