Логотип Stroi-baza.ru

Пазогребневые плиты: особенности, преимущества, область применения

Пазогребневые плиты: особенности, преимущества, область применения

Стремительное развитие строительных технологий повлекло за собой появление новых высокоэффективных стройматериалов. Пазогребневые плиты на отечественном рынке стали доступными относительно недавно, но уже успели вызвать большой интерес у потребителей.

Особенности производства

Гипсовая продукция прямоугольной формы изготавливается методом литья из строительного гипса без использования добавок. При производстве влагостойких плит в состав из негашеной извести и песка добавляется силикон. Натуральные компоненты говорят в пользу экологической безопасности изделий, применяемых для монтажа межкомнатных и других перегородок. Простая и точная укладка стройматериала обеспечивается за счет шипов и пазов, имеющихся на торцах.

Преимущества пазогребневых плит

За рубежом этот материал известен давно. В нашей стране купить его сегодня можно не только на строительных рынках, но и через Интернет, в специализированных интернет-магазинах. Большинству отечественных застройщиков этот вариант представляется наиболее оптимальным, поскольку тут можно приобрести продукцию достойного качества от проверенных производителей.

Среди основных достоинств пазогребневых плит специалисты выделяют:

  • экологичность. Плиты ПГП изготовлены из натурального сырья и полностью безопасны для здоровья человека;
  • пожаробезопасность. Материал препятствует распространению огня;
  • превосходные показатели звукопоглощения;
  • высокие теплоизоляционные показатели;
  • удобство монтажа путем склеивания;
  • отсутствие необходимости использования специального оборудования при работе с плитами;
  • возможность монтажа без предварительного выполнения штукатурных работ;
  • податливость к обработке. Плиты можно штробить, пилить ручным инструментом.

Область применения стройматериала

Гипсовые плиты ПГП – эффективный материал для монтажа самонесущих межкомнатных перегородок на объектах, предполагающих сухой и нормальный влажностный режим во внутренних помещениях (квартиры, офисы, гостиницы, школы, промышленные здания). Для помещений, в которых преобладает повышенная влажность, используют влагостойкие плиты. Стройматериал с равной эффективностью применяется для создания одинарных и сдвоенных перегородок. Последние обладают усиленной звукоизоляцией и предполагают возможность размещения внутри пустотелых конструкций инженерных коммуникаций.

Редактировано: 26.05.2020 19:19:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код