Логотип Stroi-baza.ru

На каком этапе строительства дома решается вопрос с водоподготовкой?

Анализ воды

Строительство большинства домов в загородных поселках сопровождается организацией автономного источника воды – колодца или артезианской скважины. Еще до закладки фундамента нужно выбрать место для бурения скважины, спроектировать систему трубопровода, подобрать оборудование: насосы, бойлеры, котлы. Но многие при этом забывают о водоподготовке, направленной на улучшение качества воды. После возведения дома можно успешно решить вопрос с подготовкой воды. Но случается и так, что места для монтажа системы очистки воды не хватает. Приходится либо мириться с грязной водой, либо устанавливать фильтры в кессон, в гаражи, непосредственно в санузел.

К выбору и монтажу фильтров можно приступить на любом этапе строительства загородного коттеджа. Но место для установки системы очистки стоит предусмотреть на этапе подготовки проектной документации. В последующем вы сэкономите время и деньги, обеспечите подачу чистой воды.

Как подбираются фильтры для очистки воды?

Если вы купили земельный участок, начали выбирать проект будущего строения, то самое время спроектировать систему водоочистки. Для начала проводится анализ воды в вашем районе. Вы можете самостоятельно взять пробу и отвезти в аккредитованную лабораторию. Также эту услугу можно заказать в компании, которая после анализа на основании полученных показателей подберет и доставит фильтры.

При подборе фильтрующих установок также принимаются во внимание следующие показатели:

  • срок эксплуатации скважины;
  • глубина колодца;
  • тип установленной канализации;
  • число точек водозабора;
  • используется строение для временного или постоянного проживания.

На основании этих данных подготавливается проект, подбирается оборудование. Выполнять монтаж, пуско-наладочные работы и последующее обслуживание системы должны только опытные мастера. Это гарантирует бесперебойность функционирования системы, качественную водоподготовку.

Редактировано: 22.06.2020 15:55:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код