Логотип Stroi-baza.ru

Инженер-строитель - как получить профессию

Инженер-строитель - как получить профессию

Будучи одной из старейших инженерных дисциплин, гражданское строительство отвечает за поддержание инфраструктуры общества. Инженеры-строители обеспечивают безопасное строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание таких сооружений, как дороги, мосты, здания и плотины. Из-за важности своих обязанностей гражданское строительство имеет особые требования к образованию и навыкам.

Независимо от того, только начинаете ли вы или уже несколько десятилетий работаете в этой области, гражданское строительство – это захватывающее призвание на каждой ступени профессиональной лестницы.

Обычно достаточно диплома ПТУ в области гражданского строительства, который служит базовым уровнем образования, необходимым для начала работы. В рамках программ училища студенты проходят различные курсы по математике, инженерии, статистике, гидродинамике и архитектурному проектированию. Они учатся с помощью различных средств, включая лекции в классе, стажировки или кооперативы, а также работу стажером на месте.

По состоянию на 2019 год в России каждый пятый инженер-строитель имел диплом ПТУ, и большинство из них занимали руководящие или руководящие должности. Студенты также могут иметь возможность сконцентрировать свои знания в определенной области с помощью специализированных курсовых работ и исследовательских проектов.

Те, кто ищет более углубленные знания, чаще всего идут в профильные ВУЗы. В конце они могут получить должность в качестве консультантов высокого уровня. В рамках требований к степени кандидаты завершают крупномасштабный оригинальный исследовательский проект и сдают экзамены. Соответственно, и зарплата у таких специалистов выше.

Поскольку эта область включает в себя множество направлений, большинство студентов предпочитают специализироваться в определенной области. Одни выбирают строительную технику, разработку и использование земельных участков, транспортную технику, другие – геотехническую технику. В зависимости от полученных знаний, может потребоваться больше времени для ориентирования на конкретной должности.

Почти все программы ПТУ или ВУЗов предусматривают по крайней мере один семестр профильного образования или летнюю стажировку. Студенты используют этот опыт, чтобы применить теории, которые они изучали в классе, получить практические навыки и получить представление о конкретной области, которую они могут быть заинтересованы в изучении. Эти возможности также хорошо служат студентам для будущей работы, позволяя им общаться с другими специалистами, получать наставничество от известного инженера-строителя и, возможно, использовать свой опыт в работе после окончания учебы. Большинство стажировок приводят к тому, что студенты определяются с направлением будущей работы. Остальным студентам всегда помогут такие сайты поиска работы, как JobRun.

Редактировано: 16.11.2020 13:02:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код