Логотип Stroi-baza.ru

Этапы строительства котельных

строительство котельных в Тюмени

Необходимость в возведении автономных источников теплоснабжения обусловлена местными условиями. Такие объекты строятся в непосредственной близости от жилых домов. Промышленных предприятий и сельскохозяйственных комплексов. Для каждого объекта индивидуально подбирается подходящий тип котельной, поэтому строительство обязательно начинается с подготовки проекта. Проектная документация содержит основную информацию о котельной:

  • конструктивные особенности;
  • мощность;
  • тип используемого топлива (основного и аварийного).

Особое внимание уделяется типу топлива, так как от этого зависит эффективность использования котельной, последующие затраты на обогрев помещений. В России наибольшее распространение получили газовые котельные, объекты, функционирующие на твердом типе топлива. В некоторых отраслях промышленности целесообразно возводить нефтяные конструкции, котельные, работающие на отработанном масле.

На основании подготовленного проекта рассчитывается итоговая стоимость, определяется экономическая целесообразность строительства. Также строительство котельных в Тюмени предполагает получение специального разрешения на проведение работ. Она выдается по результатам детальной экспертизы. Нужно на практике подтвердить, что спроектированный объект не представляет опасности для людей и окружающей среды. Только после успешного прохождения экспертизы могут начинаться строительные работы. В противном случае застройщик может получить крупный штраф.

Также при проектировании подбирается котельное оборудование нужных технических и эксплуатационных характеристик. Выполнять весь объем работ должны опытные и квалифицированные мастера. Грамотно выполненный проект и профессиональная реализация – гарантия надежной и бесперебойной работы котельной на протяжении долгого времени.

Редактировано: 15.02.2021 19:57:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код