Логотип Stroi-baza.ru

Продукция компании Siemens

Продукция компании Siemens

Немецкая компания Siemens – специалист по мелкой электронике, в том числе оборудованию для распределения электроэнергии и автоматизации процессов. Среди ведущих видов продукции – плавкие предохранители и программируемые контроллеры.

Надежные плавкие предохранители Siemens

Электрические сети надо защищать от перегрузок и коротких замыканий. Для этого используются разные устройства, в том числе плавкие цилиндрические предохранители. Когда напряжение в сети превышает штатное, предохранитель плавится.

Эти устройства лучше автоматических выключателей тем, что быстро перегорают при замыкании, легко заменяются и стоят недорого. Предохранители Сименс, как и любые другие, состоят из фарфорового основания с резьбой и сменной плавкой вставки. Последняя может быть рассчитана на разные номинальные токи.

Плавкие предохранительные вставки Siemens имеют форму цилиндров. Последняя очень распространена в мире и у нас. Они выпускаются в трех классах: gG (для защиты линий), aM (для коммутационных аппаратов в цепях электродвижков); aR (для полупроводников). Характеристики плавких предохранителей Сименс:

  • рассчитаны на ток 2...100 А и напряжение AC 400/500 В;

  • имеют расчетную отключающую способность AC 100 кА;

  • вставки выпускаются в 4-х типоразмерах (8x32, 10x38, 14x51, 22x58 мм – соответствуют току 20, 32, 50 и 100 А);

  • вставки заменяются в обесточенном состоянии;

  • цоколи-держатели – это включатели, их нельзя коммутировать под нагрузкой.

Программируемые контроллеры Сименс, серия Simatic S7 400

Программируемые контроллеры – оборудование, которое используется для автоматизации технологических процессов разной степени сложности. Системы Simatic S7 400 Siemens специализируются на задачах среднего и высокого уровня сложности. Решения весьма рентабельны для разных направлений промышленности по таким причинам:

  • охлаждаются естественным образом;

  • имеют широкие коммуникационные ресурсы с поддержкой на уровне ОС;

  • используют структуры локального и распределенного ввода-вывода;

  • просто эксплуатируются и обслуживаются;

  • имеют модульную конструкцию;

  • могут расширяться по мере развития объекта.

Серия Simatic состоит из нескольких модификаций контроллеров: S7-400, S7-400H, S7-400F/FH. У каждой есть свои особенности конструкции и использования. В целом, компоненты Сименс характеризуются надежностью, высокой степенью ответственности, применяются в разных сферах хозяйства. Например, в автоматизации текстильных и упаковочных производств, машиностроении, электротехнике.

Редактировано: 16.02.2021 17:06:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код