Логотип Stroi-baza.ru

Особенности подбора насосной установки повышения давления

Особенности подбора насосной установки повышения давления

Насосные установки повышения давления используются в системах водопровода, которые подают воду как в жилые, так и в коммерческие, производственные помещения. Даже при качественном проектировании систем можно столкнуться с такой проблемой, как небольшой напор, что создает неудобства, может привести к остановке рабочего процесса. В результате вода течет вялой струйкой. Проблема решается посредством монтажа насосной установки повышения давления. Она обеспечивает нужно давление в трубах. Это залог нормального функционирования всей системы.

Установки повышения давления используются как в частных коттеджах, так и в многоквартирных домах. Это очень важно для организации безаварийной работы гидравлических машин, деталей сантехники. Тип насоса подбирается с учетом назначения системы. Для магистральных трубопроводных систем подойдет установка повышения давления WILO COR. Купить это оборудование стоит по той причине, что с его помощью можно автоматизировать работу. Не придется привлекать дополнительных сотрудников для обслуживания оборудования

Критерии выбора насосных установок

Прежде чем купить насосную установку для любых целей и задач, нужно провести комплексную оценку. Качественное оборудование должно отвечать следующим критериям:

  • высокая надежность;
  • точное регулирование и удобная настройка рабочих параметров;
  • наличие опции поддержания постоянного давления;
  • эффективность и экономичность в использовании;
  • удобное управление.

Также при выборе нужно учитывать комплектацию и принцип работы. Лучше покупать установки у проверенных поставщиков, которые предоставляют официальную гарантию. Это подтверждение его надежности, долговечности и безопасности в использовании.

Редактировано: 23.03.2021 20:46:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код