Логотип Stroi-baza.ru

Замена батарей отопления в Москве: порядок проведения работ

замена батарей отопления в Москве

Замена радиаторов в многоквартирных домах отопления производится в весенне-летний период, когда отопительная система пуста. В критических случаях произвести работы возможно и в зимний период, но потребует привлечение коммунальных служб для отключения общего стояка. Приготовьтесь к критике и неудовольствиям от соседей, поэтому потребуется действовать быстро. Чтобы замена батарей отопления в Москве не вызывала проблем, определим алгоритм проведения работ.

Пункты выполнения работ

Проведение замены в подходящий период времени года значительно упрощает процесс, а также позволяет мастеру не спеша и верно выполнить всю работу. Определим основные этапы:

  • Демонтаж старой системы отопления – если предполагается замена лишь батарей, производиться только их срезка
  • Осуществление подводки – установка кранов
  • Подготовка резьбового соединения, использование уплотнителя
  • Установка крана Маевского и «американок»
  • Фиксация батареи на стенке при помощи кронштейнов
  • Фиксация гаек при помощи разводного ключа
  • Основная задача каждого сантехника при установке – создание надежного герметичного крепления, а также безопасность всей установки.

    Когда следует менять батареи?

    Острая необходимость замены радиаторов возникает в ряде случаев, в частности, при плохой теплоотдаче, постоянной завоздушенности секций, а также в условиях проведении нового ремонта и специфических требованиях к деталям интерьера. Две первые причины замены могут быть выявлены лишь в отопительный сезон. Перед пользователем постает вопрос: произвести замену неотлагательно или же пережить сезон в холоде, а после решить проблему. Нельзя точно определить правильный ответ, ведь на конечный выбор всегда влияет и финансовая состоятельность.

    Редактировано: 9.06.2021 22:54:19

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код